Гол Кукина "на флажке" сводит поединок "курортников" с "Легирусом" к ничьей...

«Сестрорецк 2008» — «Легирус-красные 2008» 3:3
Голы: Васьковский, Кукин, Денисов — Емельянов-2, Бескоровайный.
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Емельянов Иван «Легирус-красные 2008».

В погоню за «Выборжанином», уже набравшим первые очки в группе «А», открывая свое выступление на турнире, предстояло броситься «Сестрорецку» и «Легирусу». С центра мяч развели «бело-зеленые», однако первые две минуты снаряд стабильно был под контролем «Легируса». Из стартового натиска «красным» удалось вынести первый опасный момент встречи, но мяч после несильного удара, прошел мимо створа. Выдержав трехминутный штурм собственных ворот, «Сестрорецку» удалось навязать сопернику борьбу и перейти на чужую половину поля.

В одном из первых же по-настоящему опасных моментов «бело-зеленые» открыли счет: на четвертой минуте отличился Леонид Васьковский. Пропущенный мяч разбудил подопечных Егора Рачковского, и уже в следующей атаке Никита Бескоровайный счет сравнял. Обменявшись забитыми мячами, команды стали действовать намного активнее, ощутимо повысив темп игры. Оба коллектива пытались наладить командное взаимодействие и играть в пас. С десятой минуты «Легирус» вновь попытался перехватить инициативу. Дальним ударом проверил голкипера соперника Иван Емельянов, а спустя несколько мгновений Денис Артамонов и Дмитрий Лахтионов разыграли интересную комбинацию, однако удар Дмитрия по воротам был неточен. В ответ Георгий Денисов трижды бил по воротам «красных» раз за разом первым оказываясь на подборе мяча, но каждый раз страж ворот оказывался проворнее. И все же «Легирус» закончил тайм острее. Попав в штангу практически с нулевого угла, Иван Емельянов тут же создал еще один момент, скинув мяч на Бескоровайнова. Но и тому не удалось внести мяч в сетку. За две минуты до свистка на перерыв Емельянов вновь взял инициативу на себя и, уже не полагаясь на партнеров, прицельно ударил в левый угол – 1:2.

Во втором тайме игра по-прежнему продолжала протекать на правой половине поля, однако теперь обороняться пришлось «Легирусу». Получив необходимые указания в перерыве, «бело-зеленые» достаточно быстро смогли наладить комбинационную игру и оказать на ворота соперника внушительное давление. Однако в течение почти 15 минут из очевидного преимущества выжать гол у «Сестрорецка» не получалось.

На острие атаки действия «бело-зеленых» постоянно находили препятствия: то не хватало исполнительского мастерства, то соперник грамотно оборонялся. Лишь на 34-ой минуте после красивой комбинации Леонида Васьковского и Георгия Денисова, последний отправил мяч точно под перекладину и сравнял счет! Этот момент имел все шансы стать переломным, однако «Легирус», собрав все силы, дал мощный отпор. Уже на 36-ой минуте Иван Емельянов после непродолжительной борьбы на левой штанге прокинул мяч мимо вратаря – «Легирус» снова вышел вперед! Хорошим показателем жажды игры обоими командами в этом матче стало и упорство «Сестрорецка». За минуту до конца встречи «бело-зеленые» организовали опасную атаку, казалось, «Легирусу» удалось отбиться, но игрок «бело-зеленых» вместо удара в ближний выполнил точную передачу на партнера, и Никита Кукин реализовал момент.

Финальный свисток зафиксировал на табло ничью 3:3 - счет, в полной мере отражающий боевой характер встречи!