Лига Чайников Junior. Весна 2017 (март — май 2017)

Новости

"+10" от "фениксов"...

02.04.17

2008 (U-9)

«Золотые Фениксы Зеленогорска 2008» — «Неудержимые 2008» 11:1
Голы: Ахматов-4, Подоляк-2, Шутов, Ребешкин-4 — Алексеев Т..
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Ребешкин Матвей «Золотые Фениксы Зеленогорска 2008».

Предматчевые расклады предрекали "фениксам" уверенную победу, ее же, по всей видимости, предрекали и тренеры "черных", которые с самого начала встречи стали экспериментировать с тактикой. Матвей Ребешкин уже к пятой минуте матча оформил дубль, а Егор Ахматов забил третий командный гол после ошибки вратаря "красных", который взял мяч в руки после передачи от своего партнера. Гол получился в высшей степени эффектным, ведь Шварц и Старовойтов взяли тайм-аут с целью обговорить детали комбинации "на третьего", которая в итоге и стала голевой. Получив преимущество в три мяча, "черные" продолжили теснить "Неудержимых" к их воротам: в итоге, Ребешкин под занавес тайма оформил хет-трик, еще один гол на счету Григория Шутова, подкараулившего отскок на дальней штанге.

Второй тайм не добавил огня в игру "Неудержимых", хотя было видно, что футболисты стараются изо всех сил, а кое-где даже пытаются поддержать темп игры. "Фениксы" же, вследствие минутой расслабленности, чуть не получили гол в свои ворота, после чего "проснулись" и стали похожи на свою "первотаймовскую" версию. За десять минут до окончания встречи тренеры, при счете 8:1 в свою пользу, тренеры "Фениксов" решились на еще один эксперимент - посадив основную четверку игроков на скамейку запасных, они дали им задание: выйти на последние две минуты и постараться забить как можно больше.

Отдохнувшие, ребята с новыми силами ринулись в бой и предложили сопернику такой темп, который не всегда в состоянии предложить своим оппонентам Усэйн Болт. Впрочем, перебегать соперника лишь полдела, а вот реализовать свои моменты "фениксы" смогли лишь однажды: покер оформил Ребешкин.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 2 апреля 2017 года