Дружные победы "выборжан" разной степени сложности...

«Выборжанин-2008»– «Легирус-красные 2008» 4:2
Голы: Кантемиров, Орлов-3 — Емельянов, Бескоровайный.
Судьи: Листратов.
Лучший игрок матча: Михаил Орлов «Выборжанин-2008».

Весь первый тайм преимуществом владели действующие чемпионы. Они старались доводить каждую атаку до удара, при этом не забывая отрабатывать в обороне. Было заметно, что техничные нападающие «красно-чёрных» активно старались накрывать защитников «Легируса» уже на приёме мяча. И вскоре такой высокий прессинг дал свои плоды – Орлов Михаил смог первым выскочить на отскочивших мяч и добить снаряд в сетку.

«Легирус» не стал активно бежать вперёд, а продолжил искать свободные зоны в обороне соперника. Однако снова пропустил – Георгий Кантемиров оставил не удел вратаря «синих». А спустя всего пару минут Орлов оформил дубль после выверенной атаки через правый край. Так счёт стал крупным. 3:0.

К чести «Легируса», команда смогла найти в себе силы, чтобы не только пойти вперёд, но и отыграть два пропущенных мяча: вначале Бескоровайный Никита красиво послал мяч в домик вратарю соперника, а на последней минуте встречи Иван Емельянов прошил защиту хорошим ударом с носка. На этом первый тайм подошёл к концу.

Во втором тайма борьба за мяч продолжилась, команды не стали снижать темп, до последнего вступали в отбор, стараясь перехватить мяч. Но со временем скорости в игре снижались, было все меньше быстрых контратак и сольных проходов. В таком ритме игра длилась до 35 минуты, когда Орлов Михаил прошёл по левому краю и мощным ударом в дальний угол поставил точку в этом матче.

Остаток тайма прошёл в забросах и попытках команд забить хотя бы один гол, но итоговый счёт остался неизменным. Победа «Выборжанина» со счётом 4:2.

«Олимп 2008» — «Выборжанин 2008 (2)» 2:3
Голы: Купцов, Кузнецов (в свои ворота) — Рязанцев-2, Гусаров.
Лучший игрок матча: Рязанцев Матвей «Выборжанин 2008 (2)».

Несмотря на то, что «олимпийцы» играли первым номером, «выборжанцы» не стали садиться, а активно встречали соперника на контратаках. И все же первыми забили именно «оранжевые». Вячеслав Михайлов выскочил к воротам и без проблем отправил мяч мимо выбежавшего голкипера. А следом уже Дмитрий Купцов шедевральным ударом с 15 метров точно в девятку удвоил преимущество «Олимпа».

Но даже такое преимущество не остановило «красно-чёрных». За счёт быстрых выходов из обороны игроки «Выборжанина» под громкую поддержку трибун смогли восстановить паритет в счёте – оба раза солировал Рязанцев Матвей, превосходно использовавший свои моменты. В первом случае Матвей здорово пробил в дальний угол после передачи на угол вратарской, а во втором смог нанести удар из-под защитника, после которого мяч рикошетом от штанги влетел в ворота. Так закончился первый тайм.

Второй тайм начался также активно, как и первый. За исключением того факта, что забить у команд не получалось. И в этом полная заслуга вратарей, совершающих потрясающие сейвы после, казалось бы, неберущихся ударов.

«Выборжанин» попытался устроить навал на ворота уставших «олимпийцев». Но чуть не пропустил сам – Купцов Дмитрий вырвался после дальней передачи из глубины, но в последней момент защитник «красно-чёрных» смог выбить мяч в подкате.

Концовка второго тайма осталась за подопечными Меньшикова. И если вначале за голкипера «оранжевых» сыграла перекладина, то за минуту до конца матча уже и она не смогла бы спасти «олимпийцев». Михаил Гусаров закатил мяч в домик голкиперу после передачи с левого фланга.

Финальный свисток судьи зафиксировал волевую победу «Выборжанина» со счётом 3:2.