Лига Чайников Junior. Весна 2017 (март — май 2017)

После «дежурной» ничьей «Коломяг» подопечные Колобова остались единоличными лидерами…

15.04.17

2009 (U-8)

«Сестрорецк 2009 — Коломяги 2009» 3:3
Голы: Мироненко, Сидельников-2 — Чертков-2, Герасимчук.
Судьи: Сморыго.
Лучший игрок матча: Чертков Никита «Коломяги 2009».

После ничьей, добытой в упорной борьбе в очень эмоциональном матче против «Выборжанина», «Коломяги» наверняка хотели добиться максимального результата. Тем более, что их соперник стартовал и того хуже – с разгромного поражения от «Пороховчанина» со счетом 1:10, и «коломяжцы» вполне могли этим воспользоваться.

Поначалу так и вышло: уже на второй минуте Юрий Герасимчук забил гол, сорвав заслуженную порцию оваций трибун. Однако «Сестрорецк» быстро оправился от последствий неудачного старта и на экваторе тайма выстрелил дуплетом: сначала счёт сравнял капитан «бело-зелёных», а через минуту Клим Мироненко и вовсе вывел свою команду вперёд.

Причём гол Александра Сидельникова явился следствием коллективной ошибки «коломяжцев»: защитник под прессингом «курортников» отпасовал назад вратарю, а тот не сумел укрыть мяч корпусом и отдал его противнику — закатить снаряд в пустые Сидельникову не составило труда. Под занавес первого тайма подопечные Сергея Кривошты ещё больше упрочили своё лидерство благодаря отличному сольному проходу и удачному завершению атаки Александром Сидельниковым.

Однако вторая половина пошла по совершенно другому сценарию: «Коломяги» благодаря подсказкам наставника в перерыве сумели переломить ход игры и стали создавать моменты. «Сестрорецк», возможно, отчасти и по задумке тренера, стал играть глубже, оставив «зеленым» возможность играть первым номером. Это вышло им боком – Никита Чертков дважды на экваторе тайма за счет индивидуального мастерства вынуждал капитулировать вратаря соперника, вновь восстановив паритет. В оставшиеся минуты «Коломяги» продолжали наседать, но дожать соперника так и не смогли – вторая подряд ничья со счетом 3:3 оставляет команду Дмитрия Широкова на четвертой строчке.

«Легирус 2009 (синие)» — «Выборжанин 2009» 1:6
Голы: Коровкин — Филиппов, Фатьянов, Гончаренко-2, Отто, Курганов.
Лучший игрок матча: Гончаренко Максим «Выборжанин 2009».

Начало турнира по-разному далось командам: «выборжане» в драматичном матче сыграли вничью с «Коломягами», а у «Легируса» первый блин вышел комом – по итогам матча с их красными одноклубниками на табло горели неутешительные 0:4.

Начало матча показало, что «красные» настроены куда более решительно: команда куда больше проводила времени в атаке, академично раскатывая соперника. Однако в завершающей стадии футболистов «Выборжанина» преследовали проблемы с реализацией, недовольство чем не стеснялся выражать Дмитрий Ложкин. Но долго так продолжаться не могло, и на 15-ой минуте, наконец, забил Максим Фатьянов, после чего команду прорвало: сольный проход по правому краю ударом над преждевременно распластавшимся вратарём завершил Юрий Курганов, а на последней минуте тайма до разгромного счёт довёл Мартин Отто, отлично исполнив штрафной удар.

Запал «выборжан» не иссяк за перерыв, и подопечные Ложкина продолжили забивать во второй половине: уже спустя три минуты после начала второй половины составлял пять мячей. Чтобы немного взбодрить свою команду, которая явно «поплыла», Егор Рачковский взял таймаут, что уберегло «Легирус» от еще более крупного поражения. Несмотря на то, что Марк Филиппов забил еще один гол, в концовке встречи «финны» все же сумели забить после розыгрыша углового, что позволило им уйти от сухого поражения.