Лига Чайников Junior. Весна 2017 (март — май 2017)

Редкий результат в матче подопечных Каима с "курортниками" и вторая победа "неудержимых"...

16.04.17

2010 (U-7)

ЧФШ "ГОЛ" 2010 — «Сестрорецк 2010» 0:0
Судьи: Вербов.
Лучший игрок матча: Соловьева Полина «ЧФШ "ГОЛ" 2010».

В предыдущих двух турах "Гол" не смог похвастаться высокой результативностью (хотя и имели при этом в своем активе весьма редкую для данной возрастной категории победу 1:0), в том время как "курортники" "огорчили" своих соперников по группе целых десять раз.

Фаворитом противостояния выглядели вторые, но игра показала, что "синие" крепко задались целью зацепиться за очки в конкретной игре. Начало осталось за футболистами из Сестрорецка: несколько опасных ударов сходу включили в игру вратаря номинальных хозяев поля. Впрочем, развить преимущество во владении мячом "Сестрорецку" не удалось. "Гол" нарастил давление на ворота соперника, теперь уже обоим коллективам пришлось спускаться в защиту и поочередно отражать опасные "набеги" игроков противоположной команды. До перерыва по-настоящему опасных моментов зрители так и не увидели.

Вторая двадцатиминутка вновь стартовала с некоторым преимуществом номинальных гостей, но, как и в первом тайме, довести до ума возникающие моменты футболисты в белой форме не смогли. "Синие" снова вытеснили соперника от своих ворот к центру поля, вся борьба проходила вблизи центрального круга. Опасные моменты возникали крайне редко, можно вспомнить лишь пару быстрых контратак, которые, впрочем, так же не завершились ударами в створ. Итог - ничья 0:0, которую, как ни странно, в актив себе могут занести обе команды, ведь нечасто удается сохранить свои ворота в неприкосновенности все 40 минут матча.

«Олимп 2010» — «Неудержимые 2010» 1:4
Голы: Тимофеев — Белов-3, Филиппов.
Лучший игрок матча: Белов Александр «Неудержимые 2010».

Перед матчем статистика не могла точно определить фаворита данного противостояния: оба коллектива успели как проиграть, так и одержать победу. Начало встречи прошло в равной борьбе: обе команды проявляли активность у ворот соперника.

Впрочем, такой активности явно не хватало для создания полноценного опасного момента. Вплоть до экватора первой двадцатиминутки на поле царило относительное спокойствие, чего нельзя сказать о скамейке запасных: оба наставника эмоционально реагировали на происходящее на паркете, пытаясь помочь своим подопечным правильным "подсказом". В итоге, больше в этом деле преуспел Руслан Кожокин: на последней, "чистой", минуте первого тайма Александр Филиппов, после мгновенной контратаки, не оставил шансов вратарю "черных" - 1:0 в пользу "Неудержимых".

Перерыв послужил для обоих тренеров отличным шансом внести в игру коррективы и взбодрить своих футболистов, зарядить их на высокий темп и своевременные обостряющие передачи - то есть на то, чего по сути не хватало обеим коллективам в первой половине встречи. В итоге, после свистка к началу второй двадцатиминутки, преимущество стало постепенно скатываться к ногам игроков в красном. На 24-й минуте Александр Белов разобрался с вратарем соперника после удачного отскока, пустив тому мяч, что называется, "в домик" - 2:0.

Не прошло и минуты, как счет увеличился стараниями все того же Белова: гол со средней дистанции практически снял вопрос о победителе матча. Наставнику номинальных хозяев поля после третьего пропущенного гола пришлось взбодрить своего вратаря, попросив того играть увереннее и не ошибаться в простых ситуациях. Это подействовало, но вот команда все же подвела своего стража ворот, пропустив контратаку за пять минут до финального свистка - Белов оформил покер. Все, на что оказались способны "олимпийцы" - это гол престижа на последней минуте встречи. Впрочем, этот гол получился довольно красивым, пусть и не особо значимым в турнирном плане.