Лига Чайников Junior. Весна 2017 (март — май 2017)

Новости

Вторая подряд ничья "курортников" и первое очко "Легируса"...

18.04.17

2009 (U-8)

«Легирус 2009 (синие)» — «Сестрорецк 2009» 1:1
Голы: Алексеев — Филиппов.
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Артамонов Денис «Легирус 2009 (синие)».

Обеим командам пока не удалось познать вкус побед — «Сестрорецк» до отчетного поединка мог похвастать лишь ничьей с «Коломягами», где они оказали нешуточное сопротивление команде Широкова, в то время как «финны» в двух встречах забили лишь один мяч, крупно уступив и «Выборжанину», и своим «красным» одноклубникам.

Ожидаемо игра началась с борьбы, преимущество в которой все же немного было на стороне «курортников». Постепенно штрафная площадка «синих» все чаще стала становиться театром действий, а способствовала этому в большей степени игра капитана «бело-зеленых». Александр Сидельников сначала стал оказывать давление на защитников соперника прессингом, затем несколько раз плотно пробил по воротам, а затем упал после контакта с защитником, однако судья не поставил пенальти. Этот эпизод вызвал достаточно длительное затишье в игре, которое незадолго до конца тайма прервали удары двух «десяток» — однако если Платон Густинович пробил мимо, то Никита Жуков заработал угловой, с розыгрыша которого отличился Тимур Алексеев. «Бело-зеленые» в ответ провели серию атак, но ни в одной Сидельников не сумел переиграть Дениса Артамонова на последнем рубеже обороны «синих».

Вторую двадцатиминутку подопечные Сергея Кривошты продолжили в ранге первого номера, но реализация у них продолжала хромать — вновь Сидельников раз за разом упускал моменты, но он был не одинок: отличный момент не реализовал и Клим Мироненко. Казалось, что фортуна попросту отвернулась от «курортников», но чёрную полосу своей команды прервал Кирилл Филиппов. Взятый Егором Рачковским тайм-аут не дал оппоненту на волне успеха забить ещё, и игра закончилась ничьей — благодаря невероятному везению и отличной игре вратаря «Легирус» берет первое очко в розыгрыше.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 18 апреля 2017 года