«Золотые Фениксы Зеленогорска 2008» — «Олимп 2008» 6:0
Голы: Гусев-2, Бочаров, Ребешкин-3.
Предупреждения: Усов (Золотые Фениксы Зеленогорска 2008).
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Ребешкин Матвей «Золотые Фениксы Зеленогорска 2008».

В четвертьфиналах у соперников по отчетному матчу получились совершенно разные встречи: тогда как «курортники» уверенно разобрались с «Легирусом» 4:0, «Олимп» лишь в серии пенальти сумел переиграть другой клуб из Курортного района — «Сестрорецк». На групповом же этапе «олимпийцы» не смогли особо ничего противопоставить «Фениксам», уступив им 3:0.

Эта встреча началась активно, команды не стали, как это часто бывает на поздних стадиях турнира, присматриваться друг к другу: первая же в матче атака стала опасной вследствие отличного паса внешней стороной стопы от Бочарова Романа на Рожкова Артема, но последнего успел накрыть защитник, разрядив обстановку выносом мяча в аут. Но это не остановило «черных», которые устроили штурм чужих ворот, явно намереваясь сыграть не хуже, чем в прошлый раз. «Черно-белые» оказались к такому натиску не готовы, и эта тактика «Фениксов» быстро дала плоды — буквально в следующей же атаке Бочаров открыл счёт, да и после этого «черные» создавали моменты с завидной частотой.

Тем не менее, «Олимп» не собирался заранее вывешивать белый флаг: Марков Макар, прорвавшись через оборону «Фениксов», вышел на ворота вдвоём с партнером, но не отдал пас и пробил мимо.
Давление «монохромных» привело к ещё одной потенциально опасной атаке, которую сорвал Пётр Усов, удостоившись за это желтой карточки. Однако рафной в непосредственной близости от ворот закончился ударом в молоко.

Зато своё мастерство исполнения стандартов продемонстрировал Гусев — ударом с угла поля Николай исполнил «сухой лист», то вызвало ожесточенные споры со стороны «Олимпа» — Данил Ширяев утверждал, что мяч стоял в неположенном месте, но судья был непреклонен. Вторую половину игры«Фениксы» вновь начали активнее, только теперь главным действующим лицом был Матвей Ребешкин. Сначала он мощно пробил в ближний угол — мяч попал в сетку с внешней стороны, но на этом Матвей не остановился, и вскоре был вознаграждён за старания — из- дуги он перекинул вратаря соперника, доведя преимущество своей команды до крупного.

Ответ «Олимпа» последовал незамедлительно — самый яркий и неоднозначный герой команды Ширяева вышел один на один с вратарём соперника, но не сумел его переиграть. А «Фениксы» продолжали штамповать голы почти в каждом своём опасном эпизоде. В следующую минуту команда Эдгара Шварца и Евгения Старовойтова выстрелила дуплетом: Ребешкин головой замкнул подачу аута от Гусева — такие голы уже стали фирменными для «курортников», после чего сразу Гусев заложил ещё один удар с углового — 5:0.

Оставшиеся минуты превратились в формальность, так как было понятно, что такой отрыв уже не ликвидировать. «Олимпу» даже не удалось размочить счёт, зато Ребешкин сумел провести ещё один мяч, оформив в итоге хет-трик, доведя счет то «теннисного», внеся весомый вклад в выход своей команды в финал.