«Сестрорецк 2009» — «Выборжанин 2009» 1:2
Голы: Сидельников – Фатьянов, Бодухин.
Судья: Сапожников
Лучший игрок матча: Фатьянов Максим «Выборжанин 2009».

Несмотря на то, что «Сестрорецк» занимает последнее место, первую половину встречи они провели сильнее, чем их соперник, находящийся на три позиции выше. Не один раз Александр Сидельников был близок к тому, чтобы забить, но защита и вратарь «бело-заленых» не позволяли оппоненту открыть счет. Фатьянов и Якубович, отыгравшие весь первый тайм и, забегая вперед, весь матч без замен, в редких атаках пытались переломить ситуацию в свою пользу, но и у них с реализацией моментов не ладилось.

Во втором тайме футболисты в красном с первых минут завладели преимуществом и начали наносить удар за ударом по воротам соперника, которые Максим Цемко мужественно отражал. Но спустя 5 минут многочисленные атаки «выборжан» все же принесли свои плоды: сначала отличился Максим Фатьянов, а затем удвоил преимущество своей команды Даниил Бодухин. 0:2.

Пропущенные мячи взбодрили «Сестрорецк» и игра вновь переместилась на половину площадки «Выборжанина», и гол не заставил себя долго ждать: удар Александра Сидельникова пришелся во внутреннюю сторону левой штанги, от которой мяч и залетел в сетку. Правда, большего подопечные Дмитрия Ложкина сделать сопернику не позволили, а, напротив, с новыми силами пошли вперед. Стоит отметить вратаря «Сестрорецка» Максима Цемко, который мужественно выходил на мяч и оставлял ворота в неприкосновенности до самого финального свистка. Но вот поддержать порыв своего голкипера и сравнять счет его партнеры не смогли. Как итог – победа «Выборжанина», который вышел на первое место. Правда, как оказалось совсем ненадолго.

«Пороховчанин 2009» — «Выборжанин 2009» 5:3
Голы: Адаев-2, Тарасов-2, Трошин – Отто, Фатьянов-2
Судья: Сморыго.
Лучший игрок матча: Холодилов Елисей «Пороховчанин 2009».

Коллектив Дмитрия Ложкина вышел на эту встречу в ранге текущего лидера группы, «Пороховчанин» же располагался на строчку ниже. С первых минут непросто пришлось защите «Выборжанина», которая явно не поспевала за быстроногими соперниками. Как итог, сразу несколько опасных ситуаций подряд: сначала выход один на один Тарасова, а затем прорыв по левому флангу Трошина. Реализовать их, однако, не удалось во многом, благодаря грамотной игре вратаря «выборжан».

Успешно справлялся со своими обязанностями и голкипер «Пороховчанина». «Бордово-синие» определенно превосходили оппонента и во владении мячом, и в количестве моментов, поэтому гол Мирона Адаева стал вполне закономерным. В следующей же атаке Тарасов удвоил преимущество и, спустя ещё 2 минуты, Трошин сделал отставание «Выборжанина» близким к критичному. Однако, Мартин Отто почти сразу сократил его до двух мячей. 3:1.

Вторую половину матча команда Константина Колобова начала не столь уверенно, но, пропустив несколько атак, вновь взяли себя в руки и усилиями Тарасова вернули преимущество в три мяча. Стоит сказать, что дальнейшие события матча разворачивались крайне эмоционально: крики родителей, недовольство обоих тренеров, острые атаки с обеих сторон, сейвы, переживания юных футболистов. А на 34-й минуте Мирон Адаев все же прерывает череду нереализованных моментов и забывает пятый гол. После этого «Выборжане» по-хорошему разозлились и пошли вперед так, словно открылось второе дыхание. Два гола Максима Фатьянова в концовке определенно скрасили итоговое поражение 3:5 и, кто знает, как бы завершился матч, будь у «красно-черных» ещё хотя бы 5 минут.