«Сестрорецк 2008» завершает турнир на седьмом месте…

«Сестрорецк 2008» — «Бестужевская гимназия 2008» 5:0
Голы: Денисов-2, Васьковский, Карпов, Кукин.
Судья: Сморыго.
Лучший игрок матча: Васьковский Леонид «Сестрорецк 2008».

Несмотря на то, что в матче между «Бестужевской гимназией» и «Сестрорецком» решалась судьба лишь седьмого места, на площадке развернулась нешуточная борьба. Долгое время команды не могли открыть счет: представителям Курортного района не хватало точности, а атаки «бестужевцев» разбивались о защиту соперника. Отличный момент выдался у «бело-зеленых» в середине тайма, когда Леонид Васьковский мощно пробил в створ, но удар на себя приняла штанга. Лишь на 17-й минуте Георгий Денисов выверенным ударом поразил ворота Максима Конькова.

«Сестрорецк» на достигнутом не остановились и продолжили осаду штрафной соперника. За минуту до конца Васьковский отправил мяч точно к дальней правой штанге, и на перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу коллектива Алексея Шабалина.

В перерыве Дмитрий Чудаков долго объяснял юным подопечным, какие ошибки были совершены в первом тайме и что нужно сделать, чтобы их исправить. Казалось бы, слова тренера подействовали на «бестужевцев» и в начале второй половины они отличились несколькими отличными ударами в створ, правда, приблизиться к сопернику не сумели. А вот у «бело-зеленых» в этой встрече с реализацией все было в порядке. Сначала Вячеслав Карпов доставил мяч в ворота, удачно подставившись под удар вратаря соперника, а затем отметился дублем Денисов.

Несмотря на все усилия, игра у «желтых» никак не клеилась. Финальным аккордом стал гол Никиты Кукина, переигравшего защитников и вратаря соперника. Для «бестужевцев» последний матч завершился так же неудачно, как и турнир в целом – поражением со счетом 0:5 и восьмым местом. Футболисты «Сестрорецка» же закончили победой, которой искренне радовались так, словно взяли медали.