Лига Чайников Junior. Весна 2017 (март — май 2017)

Первая победа в розыгрыше сестрорецких девчушек и первые голы подопечных Качаева...

04.05.17

2010 (U-7)

«Сестрорецк 2010 (Lady)» — «Олимп 2011» 5:3
Голы: Гридина-5 — Балахничев-3.
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Гридина Диана «Сестрорецк 2010 (Lady)».

Эта встреча была реальной возможностью для каждой из команд набрать очки: турнирные задачи вряд ли ставились хотя бы перед одним из коллективов, но радость от возможного положительного результата никто не отменял.

Однако в самом начале стало казаться, что более искушённые девчушки из Сестрорецка беспрепятственно возьмут своё — уже на десятой секунде Диана Гридина распечатала вратаря соперника. Но занёсшие себе в актив в предыдущей встрече первые атакующие действия «олимпийцы» в этой замахнулись на большее, и уже в ходе все той же первой минуты Василий Балахничев счёт после ввода мяча из аута сравнял.

На этом лидеры своих коллективов не остановились и продолжили обмен голами: Василий дважды выводил свою команду вперёд, но оба раза Диана сравнивала, и в итоге на перерыв команды ушли при ничьей 3:3.

На вторую половину сил все же у юных подопечных Алексея Качаева уже не хватило: как ни тащил свою команду Данила Иванов, крутясь в воротах как белка в колесе, Диана все же сумела огорчить его ещё дважды. Несмотря на хет-трик Балахничева, который стал первыми голами «олимпийцев» в карьере, они проигрывают — их старания перечеркнул ответный пента-трик Дианы Гридиной.