Лига Чайников Junior. 2017-2018 (октябрь 2017 — апрель 2018)

Новости

"Центр спорта" вырывает у соперников 6 очков, а "Неудержимые" одерживают первую победу...

06.11.17

2008 (U-9)

"Монолит 2008" — "Центр Спорта 2008" 3:4
Голы:Карелин, Бостан, Дремин(АГ) — Коваленко, Кучеренко, Ременников, Тепин.
Судья: Якуничев
Лучший игрок матча: Ременников Никита «Центр Спорта 2008»

Активное начало никого не удивило – оба коллектива горели желанием победить, и уже на первой минуте мы увидели два опасных момента от обеих команд: вначале Максим Симонов бил с разворота, а затем Сергей Романов со штрафного попал в штангу. Но все же забили первыми те, кто захватил инициативу и кому это было нужнее (так как "Монолит" уже обеспечил себе первое место по итогу группового турнира, а "калининцы" продолжали отчаянно бороться за выход в полуфинал) в свои ноги, а именно игроки «Центра Спорта». Егор Коваленко вышел на рандеву с голкипером и пробил в правый угол.

Счёт 1:0 явно устраивал тренера "зелёных", потому что после этого мячом завладели "монолитовцы". Они создали три угловых подряд, но довести дело до удара в каждом из стандартов не удалось. А вот "зеленые" в свою очередь забить смогли. Заработав штрафной удар в одной из контратак, Максим Кучеренко пошёл в штрафную и первым сыграл на добивании – 2:0!

Такой поворот событий снизил активность "полосатых". Они уже не лезли на рожон, предпочитая играть от защиты. И это помогло – в одной из контратак Савелий Дремин решил прервать опасный прострел и срезал мяч в свои ворота. Однако его ошибку тут же исправил Никита Ременников – прорвался по левому краю, убрал на замахе соперника и пробил в ближний угол. К сожалению, отыграться так же мгновенно "Монолиту" не удалось, несмотря на все старания Никиты Сигарева, который был лучшим в составе "полосатых", раз за разом накручивая всю оборону оппонента по флангу. На этом первый тайм подошёл к концу.

В начале второго игрового отрезка счёт стал крупным – Михаил Тепин мастерски реализовал выход один на один. Но было заметно, что "полосатые" явно были настроены отыграться после неудачного первого тайма. Вначале они не смогли забить в пустые ворота после комбинации в одно касание, а затем дважды "Центр спорта" спас голкипер после опасных дальних ударов.

Сказать, что "Монолит" давил - ничего не сказать. Каменногорцы устроили настоящий штурм ворот "зелёных", и то, что долгое время счёт оставался неизменным, явная заслуга защиты и удачи. Но все же справедливость восторжествовала. Анатолий Бостан нанёс мощный удар со штрафного прямо в девятку, а затем Дмитрий Карелин сократил разрыв в счете до минимального. 3:4.

Пропустив дважды, "Центр спорта" решил полностью закрыться в обороне - оттуда и ошибки в передачах в ходе редких контратак. И несмотря на то, что ещё трижды "полосатые" могли забить после явных голевых возможностей, счёт матча уже не менялся вплоть до финального свистка. Трудовая победа "Центра спорта" в равном матче над лидером турнирной таблицы сделала "калининцев" явным фаворитом в борьбе за место в полуфинале.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 6 ноября 2017 года


"Неудержимые 2008" — "Сестрорецк 2008" 4:2

Голы: Ромаков (3), Константинов — Страхов, Васьковский
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Романов Дмитрий «Неудержимые 2008»

После победы "Центра Спорта" над "Монолитом", "Сестрорецку" необходимо было побеждать "неужержимых" для продолжения борьбы за выход в полуфинал.

Однако, первые минуты показали – "красные" настроены очень и очень серьезно и приложат все усилия для того,чтобы одержать первую победу в розыгрыше. Активный прессинг на чужой половине красноречиво свидетельствовал об этом. Но их соперник тоже не спал - мгновенно выходил в быструю контратаку и старался закончить дело ударом. Но все же забили первыми именно "Неудержимые" – после сутолоки в штрафной Дмитрий Романов первым успел к мячу и вколотил его в сетку. Спустя пару минут Рустам Константинов с правого края смог нанести отличный выстрел в ближний угол – шансов у голкипера было мало. Попытавшись отыграться, белые выпустили парочку свежих игроков, но дойти до чужих ворот все никак не получалось. Лишь несколько неточных ударов издали, которые спокойно контролировал голкипер "Неудержимых". А вот у самих "красных" здорово смотрелся тот самый Рустам Константинов. Он контролировал центр поля, и именно с его передачи началась голевая атака команды, которую завершил Дмитрий Ромаков. 3:0 к исходу первого тайма - такого представители Сестрорецка явно не ожидали и на перерыв ушли расстроенными счётом.

Видимо тренер белых дал установку забить в первые же минуты второго тайма – напор ребят из курортного района "Неудержимые" выдерживали с трудом. Кутман Турдубеков просто показывал класс в рамке "красных", спасая команду после выходов один на один. Но все же он не смог сохранить ворота в неприкосновенности – после одной из атак Даниил Страхов, "десятка" команды, сыграл первым на добивании и размочил счёт. Складывалось впечатление, что команды решили обменяться ролями и по очереди доминировать в каждом из таймов. "Белых" гнал счёт, "красные" хотели сохранить комфортную разницу.

И все же, оголив зоны в защите, "белые" получили гол в свои ворота. Романов в ходе неразберихи в штрафной сыграл на опережение и оформил хет-трик.

Но останавливаться команды не спешили - спустя минуту Леонид Васьковский прошивает голкипера мощным ударом в угол. 2:4. А следом соперник прощает, не сумев попасть в пустые ворота. Как "Сестрорецку" не удалось забить - понять сложно. Мяч предательски не летел в створ, когда уже казалось, что деваться ему некуда. "Неудержимые" тоже не бездействовали, пару раз опасно убежав в контратаку, но не сумев грамотно обойти последний рубеж защиты соперника.

Так матч и закончился – в атаке "белых", которым сегодня тотально не везло. Победа со счётом 4:2 позволяет "Неудержимым" набрать первые очки в турнирной таблице, лишив "Сестрорецк" шансов на выход в полуфинал.


"Центр Спорта 2008" — "Сестрорецк 2008" 2:3

Голы: Кучеренко, Ременников, Барковский(АГ) — Васьковский (2)
Судья: Якуничев
Лучший игрок матча: Кучеренко Максим «Центр Спорта 2008»

Такого равного начала не было за весь игровой день. Обе команды стоили друг друга – это стало понятно уже по первым атакам. Первый опасный момент возник у Никиты Ременникова, когда игрок обыграл вратаря, но забить с острого угла у него не получилось. И все же именно "Центр спорта" по прошествии 10 минут выглядел увереннее своего соперника и должен был забивать дважды - сначала Егор Коваленко не смог из выгодной позиции попасть в створ, а затем Никита Ременников с острого угла попал в голкипера. Позабыв о защите, "зеленые" получили гол в свои ворота. Леонид Васьковский был первым на мяче после подачи с угла и вонзил мяч в сетку противника. Неожиданно, но закономерно. Однако пропущенный мяч лишь подстегнул усилия подопечных Даниила Ковалева.

Не прошло и минуты, как Максим Симонов прострелил с левого фланга, а его тезка по фамилии Кучеренко замкнул передачу. 1:1, и все по-новой. Так показалось многим, но не Коваленко. Егор вколотил мяч через пару минут после первого забитого и вывел команду вперёд! Фортуна вернула должок "зелёным" за кучу нереализованных моментов в начале встречи. Но "Сестрорецк", будучи боевитой командой, не сдался после такого поворота событий. Под занавес первого тайма красивая комбинация завершилась взятием ворот и дублем Васьковского. А горячая концовка и вовсе никого не удивила – обе команды хотели забить в раздевалку, но надёжно сыграли защитники обоих коллективов.

Второй тайм начался так же активно, как и первый. Только количество дальних ударов возросло вдвое. Обе команды поочерёдно прощали друг друга – то неточно пробьёт Коваленко, то Блохин попадёт в своего. Стало понятно, что ребята нервничают и очень хотят забить. Возможно, более длинная скамейка запасных позволяла "зелёным" держать игру в высоком темпе и удерживала скорости, предложенные "Сестрорецку". А мастерство отдельных исполнителей позволило в итоге разорвать левый фланг и забить - Никита Ременников в борьбе с соперником сумел проткнуть мяч в сетку. За шесть минут до конца встречи счёт стал 3:2 в пользу "зелёных".

"Белые" попытались отыграться и организовали два хороших момента, но Максим Ефремов очень надёжно действовал на ленточке ворот. Штурм, предложенный "зелёным", закончился с финальным свистком. "Центр спорта" набирает шесть очков за игровой день, что несомненно не может не радовать главного тренера и самих футболистов.