Лига Чайников Junior. 2017-2018 (октябрь 2017 — апрель 2018)

Новости

В упорной борьбе "Центр спорта" зарабатывает путевку в финал...

10.11.17

2008 (U-9). Полуфинал

Центр Спорта 2008 — Бестужевская гимназия 2008 2:0
Голы: Ременников Н., Коваленко.
Предупреждения: Снежков (Бестужевская гимназия 2008).
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Ефремов Максим «Центр Спорта 2008».

Противостояние обещало быть упорным по всем статьям: в этом матче решалась судьба путевки в финал, а встреча коллективов в рамках группового этапа завершилась боевой ничьей. Предугадать, какой из коллективов одержит победу на этот раз, было крайне сложно.

Первые же минуты подтвердили принципиальность встречи. Сразу несколько опасных моментов создали "бестужевцы", "зеленые" же ответили одной - зато какой - атакой. Несколько раз "желтых" спас вратарь, один раз - штанга. В общем, в воротах мяч так и не оказался, хотя все к тому вело.

В целом, это определило тенденцию первой половины тайма: "Центр спорта" атаковал чуть меньше, зато острее. Хотя позже ситуация выровнялась. Стоит отметить, что основные эмоции кипели на трибунах, где болельщики с той и другой стороны изо всех сил поддерживали юных футболистов. Наставники не меньше переживали за своих подопечных и оба воспользовались правом на минутный перерыв. Возможно тайм-аут Даниила Ковалева оказался чуть более эффективным, а может представители Калининского района немного опередили соперника в желании, но открыли счет именно они. Егор Коваленко все-таки переиграл непробиваемого до этого Максима Конькова, первым сориентировавшись и успев на добивание. 1:0.

Второй тайм начался с нарушения и желтой карточки одному из "бестужевцев", что, учитывая витающее в воздухе напряжение, было вполне объяснимо. А уже в следующем эпизоде ошибся при вводе мяча голкипер, но "зеленые" назначенным в ворота соперника штрафным воспользоваться не сумели. Однако свое давление подопечные Ковалева продолжили и, спустя несколько минут, усилиями лучшего бомбардира команды Никиты Ременникова удвоили преимущество.

Счет 2:0 в пользу "Центра спорта" по истечение 30 минут встречи был, безусловно, объективным, но не совсем справедливым. Не летел мяч в сетку соперника, и все тут! Как бы "бестужевцы" ни старались. Даже в казалось бы стопроцентном моменте, когда голкипер "зеленых" вышел из ворот и был уже отыгран, Курбанов должен был забивать, но в последний момент Алексеев вынес мяч из створа. Эта ситуация стала далеко не последней: то "желтым" не хватало точности, то были хороши в отборе представители Калининского района, то Максим Ефремов тащил очередной непростой удар. К тому же два основных форварда подопечных Чудакова Захаров с Таскировым в упор не видели партнеров. В общем, в гол рвение "бестужевцев" так и не обратилось.

Матч завершился победой подопечных Даниила Ковалева со счетом 2:0. Учитывая то, что в прошлый раз команды сыграли 2:2, "Центр спорта" определенно прибавил в обороне. В любом случае, сегодняшняя победа стала более, чем заслуженной. При всем прочем хочется отдать должное и "Бестужевской гимназии", которая сражалась на равных и, возможно, чуть-чуть уступила в везении.

Фоторепортаж о полуфинальном матче, состоявшемся 10 ноября 2017 года