Лига Чайников Junior. 2017-2018 (октябрь 2017 — апрель 2018)

Новости

Бронзовый "Выборжанин" оставляет "Бестужевскую гимназию" без медалей...

18.11.17

2008 (U-9). Матч за 3 место

Бестужевская гимназия 2008 — Выборжанин-2008 1:5
Голы: Таскиров — Кантемиров, Орлов, Купцов-2, Ульянов.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Купцов Дмитрий «Выборжанин-2008».

Вот и настал тот момент, когда команды повторно встретились друг с другом. Первый матч «Бестужевская гимназия» и «Выборжанин» провели еще на групповом этапе. Он был принципиальным, ведь победитель «получал» третью строчку. Однако тогда его выявить не удалось. Может быть для «выборжан» ничья была даже на руку, ведь в полуфинале они встретились не с лидером таблицы, но это им не помогло. Как и не помогла «гимназистам» вторая строчка, они в 1/2 и вовсе проиграли с разгромом.

Команды должны были по-хорошему разозлиться после подобного расклада. А где еще выплеснуть накопленные эмоции, если не на последнем матче турнира? С первых атак «гимназистов» был заметен их ударный настрой. Они играли на контрвыпадах, а один только Никита Захаров дважды мог поразить ворота Дмитрия Купцова. «Выборжанин» отвечал скромнее, но его атаки были размеренными и позиционными. Невольно возникал вопрос - чья же тактика возьмет верх? Игра не спешила давать ответ и даже гол Алдара Таскирова на экваторе первого тайма оставлял больше вопросов. Со стороны «бело-красных» мог результативно ответить капитан, но убрав вратаря ложным замахом, он не смог попасть в створ. Под занавес первой половины опасный штрафной заработали «выборжане», но фортуна словно усмехнулась над ними - мяч после рикошета от защитника угодил в штангу, а оттуда прямиков в руки вратарю.

Удача могла стать и главной героиней второй половины, ведь для игроков «Выборжанина» та началась с ударов по штанге и перекладине, но они не сдались. С 27-й по 33-ю минуту подопечные Алексея Меньшикова забили сразу четыре гола. Еще первый дубль Дмитрия Купцова (который в перерыве отдал футболку вратаря своему партеру по команде) сломил «гимназистов», а последние два мяча влетели в сетку уже по инерции. Естественно, «желтые» оголили тылы, устремившись в атаку, но за это были «вознаграждены» еще одним пропущенным мячом.

Навряд ли кто-то мог предположить, что такая игра закончится разгромом, но это не самый плохой результат для «Бестужевской гимназии». Им стоит поучиться справлять с эмоциями от пропущенных мячей и сегодняшний матч может стать хорошим подспорьем для этого. «Выборжанина» же можно только поздравить. Футболисты победили не только соперника, но и не самые просты обстоятельства. Итог - заслуженное 3 место!