18.11.17
Подопечные Андрея Игушкина выигрывают второй матч кряду...

2007 (U-11).

Пороховчанин 2007 — НЕВА 2007 15:1
Голы: Архипов, Лех-2, Полярус-3, Титов-2, Алексеев-2, Романадзе-3, Цыб-2 — Филипченков (в свои ворота).
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Романадзе Давид «Пороховчанин 2007».

Казалось бы, команды 2007 года только начали свой турнир, но в группах уже начинают определяться фавориты и аутсайдеры. Так, победителя прошлого года "Пороховчанин" можно отнести к записным лидерам. "Нева" же предстала темной лошадкой и, несмотря на то, что на старте турнира допустила неудачу вполне претендовала на то, чтобы в следующем матче побороться за очки.

Не получилось. "Пороховчанин" сразу пошел вперед и быстро создал задел в несколько мячей. Казалось, "белые" точно знали что делать. Защита "оранжевых" же, как ни старалась, была просто бессильна перед натиском соперника. Первый, второй, третий, четвертый гол... И это за 10 минут! Причем все забитые были похожи один на другой: игрок "Пороховчанина" доходит до штрафной соперника, затем ошибается либо защита, либо вратарь, мгновение и мяч в воротах. Разнообразие привнес, пожалуй, только седьмой гол, который Богдан Титов забил от внутренней стороны штанги.

Нельзя сказать, что"Нева" не атаковала. Порой у подопечных Николая Фролова получались неплохие моменты, но не хватало "остроты", и большинство из них соперник с легкостью "читал". Наставник "оранжевых", к слову, на этой тяжелой встречи присутствовать не смог, а отдуваться оставил своего молодого атташе.

На 14-й минуте, наконец, и под надписью "Нева" на табло загорелась цифра, отличная от нуля. Но вот ирония судьбы - даже здесь автором гола стал игрок "Пороховчанина". Во время розыгрыша штрафного защитник выставил ногу, а мяч рикошетом залетел в свои ворота. Парень, кажется, не сразу понял, что произошло, и ещё несколько секунд стоял, опешив. До конца тайма владения Данилы Шестакова были поражены ещё 3 раза, причем один из них с пенальти вратарем.

Второй тайм "пороховчане" продолжили в том же духе: с гола на 21-й начали, двумя голами на 40-й и закончили. "Не жадничай, можно было разыграть!" - замечал Андрей Игушкин. Парни в белом во второй половине вошли в азарт и стали играть не так внимательно, а порой транжирили моменты. Хотя они могли себе это позволить. Как могли позволить и играть в пять полевых. С таким комфортным преимуществом Александр Архипов мог не бояться выходить из ворот. Правда однажды голкипер чуть не поплатился за свою смелость, но обошлось.

То ли из-за своей расслабленности, то ли из-за более внимательной игры соперника в защите голов во второй половине было забито в два раза меньше, чем в первой. Порой "оранжевые" просто ставили "автобус" в свои ворота. Так в одном из моментов около 5 ударов к ряду не принесли результата.

Финальный свисток завершил испытание для "Невы", а цифра напротив забитых "Пороховчанином" остановилась на 15. 15:1 - уверенная победа подопечных Андрея Игушкина.