Лига Чайников Junior. 2017-2018 (октябрь 2017 — апрель 2018)

Новости

Оба "Пороховчанина" в полуфинале...

16.12.17

2007 (U-11). Четвертьфинал

Пороховчанин 2007 — Сестрорецк 2007 5:2
Голы: Лех, Васильев, Полярус, Цыб, Егоров — Кормягин-2.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Лех Володар «Пороховчанин 2007».

Во втором четвертьфинале возрастной группы 2007 года встречались "Сестрорецк" и "Пороховчанин". "Курортники" по итогу групповой стадии заняли третье место, "красно-черные" довольствовались второй строчкой.

Встреча началась с быстрого тайм-аута Борисова, вызванный неожиданной тактикой своего визави в использовании вратаря, как пятого полевого. Как только были введены коррективы в действия парней в белом игра продолжилась. "Сестрорецк" был вынужден действовать от обороны, "Порох" же в свою очередь не мог довести свои атаки до внятного удара. На восьмой минуте "красные" и вовсе "обрезались" и "привезли" на свои ворота атаку два в ноль. "Курортники" уверенно воспользовались данной возможностью, а автором гола стал Кормягин. После пропущенного гола ход встречи не изменился. Лишь на шестнадцатой минуте нападению "красных" удался первый внятный удар и он привел к голу. Егоров прорвался по флангу и мощно пробил в дальний угол. 1:1 по итогу первого тайма.

Вторая половина матча началась с атак "Сестрорецка" и уже на двадцать второй минуте Кормягин оформил дубль. Ещё же через минуту Синкин и всё тот же Кормягин могли довести лидерство своей команды до двух пунктов, но не хватило точности. В ответной атаке подопечные Игушкина заработали угловой и Васильев транзитом через ногу защитника забил мяч прямым ударом с угла. Тотальное превосходство "Пороховчан" росло и на двадцать девятой минуте после удара Леха мяч угодил в штангу, а на добивании оказался расторопнее всех Полярус. Спустя несколько минут "Сестрорецк" мог сравнять счёт, благодаря Ковалеву, который, как электричка, промчался по флангу, но вратарь спас команду.

В заключительные пять минут игры "красным" удалось забить ещё дважды и оформить волевую победу 5:2.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 16 декабря 2017 года

Пороховчанин 2007 (2) — НЕВА 2007 3:3 (пен.1:0)
Голы: Абида, Баранов, Аникиенко — Андриевский, Богатиков, Горбаченко.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Соловьев Вячеслав «Пороховчанин 2007 (2)».

В следующем матче встречалась номинально вторая команда "Пороховчанина" и "Нева", которые в своих группах заняли второе и третье места соответственно.

Матч начался с очень опасной атаки подопечных Игушкина, и лишь защитник "Невы" сумел выбить мяч с ленточки. Бодро начав, команды сбавили свой пыл и действовали от обороны, редко нанося опасные удары. Лишь на шестнадцатой минуте встречи "Пороховчанин" сумел взломать оборону соперника. Аникиенко оказался самым расторопным в штрафной и вывел свою команду вперёд. Под занавес периода номинальные хозяева могли увеличить свой отрыв до двух мячей, но мяч после хлесткого удара нападающего угодил в штангу. 1:0 по истечение двадцати минут встречи.

Второй отрезок матча начался с быстрого гола "Невы". Богатиков оказался один на дуге и отправил мяч в створ. После гола, игра пошла на встречных курсах, причем могли забить как одни, так и другие. Однако, на двадцать восьмой минуте произошел несчастный случай для футболистов "Невы". Вратарь команды взял мяч в руки после передачи своего партнёра, за что был назначен свободный удар. Игушкин молниеносно среагировал на это, взяв тайм-аут. Его подопечные явно послушали тренера и реализовали этот момент, благодаря отличному удару Абида.

"Оранжевые" понимали, что терять им уже нечего и провели заключительную часть встречи в атаке. Но игра без оглядки на свои ворота привела к пропущенному мячу. Если с первыми двумя ударами нападения Шестаков справился, то с ударом Баранова он уже ничего не смог поделать. 3:1 за пять минут до конца.

Казалось, что "белые" спокойно доведут дело до победы, но не тут то было. На тридцать восьмой минуте Андриевский благодаря мощному удару вернул надежду своим на ничью. "Нева", явно поймавшая кураж, не переставала атаковать ворота своих визави, и уже Соловьеву приходилось показывать чудеса реакции. За сорок секунд до конца Тюпаев прорывался по центру к воротам, но был остановлен и не без нарушения. К мячу подошёл Горбаченко и под крики тренера "Давай попади!" сравнял счёт в матче, тем самым переведя встречу к серии пенальти, в которой блистали вратари. Лишь четвертым ударом игроку "Пороховчанина" удалось пробить Шестакова и вывести свою команду в полуфинал.