Лига Чайников Junior. 2017-2018 (октябрь 2017 — апрель 2018)

Новости

Третья победа "НЕВЫ" из трех...

17.12.17

2006 (U-12)

НЕВА 2006 — Коломяги 2006 2:0(2:0, 0:0)
Голы: Наумов, Павленко.
Предупреждения: Ершов (Коломяги 2006).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Максимов Егор «НЕВА 2006».

"Коломягам" в эту субботу предстояло сыграть сразу два матча, так как команда заявлена в двух возрастах одновременно. В отличие от первого, второй был с одногодками, поэтому, казалось бы, должен был пройти проще.

"НЕВА" подошла к встрече в ранге лидера группы, имея в активе две победы, "Коломяги" же один матч выиграли, другой проиграли. Был ли этот фактор определяющим или подопечные Бутомо просто устали после первой игры, но здесь все пошло абсолютно иначе. На этот раз нескольких минут, чтобы пристреляться хватило "НЕВЕ", и на третьей минуте Федор Павленко открыл счет. Попытки "белых" отыграться уже через две минуты привели к ещё одному пропущенному.

Нельзя сказать, что "Коломяги" во многом уступали сопернику. Хороших моментов было немало и у них, правда реализовать их никак не получалось. Так, Проценко в борьбе "положил" вратаря, но не попал в пустые ворота, после игроку не оставалось ничего, кроме как схватиться за голову. У подопечных Романа Игнатова, к слову, мяч тоже в сетку больше не летел: в опаснейшей атаке сначала среагировал Миронин, а затем от удара Гринькина спасла штанга.

Во втором тайме "Коломяги" пошли в наступление: они много атаковали, а порой буквально осаждали штрафную соперника, вынудив его действовать на контратаках. Что у "синих", кстати, неплохо получалось. Порой казалось, что подопечным Бутомо просто не везет. Кирилл Мунтэ с углового зарядил прямо в штангу, а добивание пришлось точно в руки в Егору Максимову. Хотя, к счастью для "Коломяг", и соперник больше не забивал.

Последние две минуты практически полностью прошли в штрафной "НЕВЫ", но результата они не принесли. Два мяча, забитые в самом начале, решили исход этой встречи. 2:0 - третья победа "НЕВЫ" из трех.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 16 декабря 2017 года