Лицей №64 (2007) — ОЛИМП-К 2007 5:0(2:0, 3:0)
Голы: Егоров, Кононов, Шекемов, Редя-2.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Редя Родион «Лицей №64 (2007)».

"Лицей №64" уверенно прошел групповой этап, одержав три победы из трех. Выступление "Олимпа-Короны" вышло менее успешным, но четвертьфинал и есть четвертьфинал - было понятно, что обе команды будут выкладываться на максимум.

Матч начался с быстрого гола "лицеистов", забитого Русланом Шекемовым уже на второй минуте. Стоит отметить, что парни в голубом сразу захватили инициативу и начали проводить атаку за атакой, что, как видно, дало свои плоды. Не один раз "синих" выручил их голкипер Тимур Мартынов, который потащил один из ударов в красивом прыжке, чем вызвал аплодисменты зрителей. Был надежен и его оппонент Артем Гусев, не боявшийся бросаться прямо в ноги нападающим, чтобы перехватить мяч.

После пропущенного в начале подопечные Ивана Семенникова стали более сосредоточенно играть в обороне, но уберечь ворота до конца тайма все же не удалось. Сначала удвоил преимущество Тимофей Егоров, а затем, переиграв вратаря, Александр Кононов закатил мяч в пустые ворота. 3:0 по итогу первой половины.

Во второй половине подопечные Андрея Семеновича Богачука продолжили гнуть свою линию и беспрестанно атаковать соперника, но их преследовало тотальное невезение. Дважды Шекемов оказывался близок к тому, чтобы забить, но то мяч проходил в сантиметрах от штанги, то выручал Тимур Мартынов. Затем эстафетную палочку нереализованных моментов перехватил Александр Кононов, который под неистовые крики трибун и тренера "Ну, Саша, бей!" доходил до самых ворот, но забить не мог.

Лишь на 37 минуте вышедший на замену Родион Редя смог прервать эту череду неудач и за эту же минуту оформил дубль. Итоговый счет 5:0 - уверенная победа команды "Лицей №64".