В курортном дерби победа досталась подопечным Валентина Егунова ...

"Сестрорецк-2004" — "Золотые Фениксы Зеленогорска 2004" 3:2
Голы: Конов, Яковлев, Драчев — Константинов-2.
Предупреждения: Богданов, Драчев (оба Сестрорецк-2004), Константинов (Золотые Фениксы Зеленогорска 2004).
Судьи: Кузнецов.
Лучший игрок матча: Яковлев Денис «Сестрорецк-2004»

Для «Сестрорецка» эта встреча открывала турнир, а вот для «Фениксов» это была уже вторая игра на турнире. Стартовую встречу подопечные Шварца легко выиграли у «Лиса», но встреча с «курортниками» не обещала быть лёгкой.

Весь первый тайм прошёл под аккомпанемент атак подопечных Егунова, которые с первых же минут захватили инициативу и не давали сопернику ничего создать. Многие удары «белых» приходились в створ, но блестяще действовал вратарь номинальных гостей, который отражал один удар за другим. Лишь на пятнадцатой минуте «белым» удалось пробить стража ворот соперника – Конов после серии ударов, оказался первым на добивании и отправил мяч в уже пустые ворота. Как только «курортники» забили - они сбавили обороты и под конец тайма, это сыграло с ними злую шутку. На последних секундах они упустили двух игроков «Феникса», которые без проблем обыграли, оставшегося одного вратаря и Константинов спокойно отправил мяч в пустые. В результате по итогам двадцати минут на табло зиял ничейный результат.

Во втором тайме игра выровнялась, и мяч больше держался в центре поля. Хоть ударов и было немного, но нерв игры был запредельный и подходил под постоянный подсказ обоих тренеров. Последние десять минут подарили сумасшедшую концовку. Вначале на тридцатой минуте Константинов благодаря мощному удару вывел «Фениксов» вперёд, после чего «курортники» устроили настоящий штурм ворот соперника. Сначале «чёрных» спасал вратарь, а когда уже он был бессилен, ворота спасала перекладина. На тридцать пятой минуте оборонительные редуты номинальных гостей пали и Яковлев счёт сравнял. Спустя ещё три минуты Драчёв прорвался по флангу, после чего мощно пробил и мяч после серии рикошетов к радости болельщиков «Сестрорецка» влетел в ворота. В последние минуты, как не пытались подопечные Шварца счёт сравнять, им этого не дал сделать соперник. Как итог минимальная победа «Сестрорецка» 3:2.