"Коломяги 2005" — "Сестрорецк-2004" 6:2
Голы: Белошкин, Саркисян-2, Сидельников-3 — Кочетов, Майборода (в свои ворота).
Судьи: Кузнецов.
Лучший игрок матча: Белошкин Денис «Коломяги 2005».

Этот матч можно смело назвать матчем за первое место в квартете «С». Стартовую встречу «Коломяги» довольно легко выиграли у «Лиса», а «Сестрорецк» в упорной борьбе сумел переиграть неуступчивых «Фениксов». Для подопечных Мастицкого эта встреча была настоящей проверкой, ведь соперник на год старше, но, как известно, для «Коломяг» этот фактор редко играл решающую роль.

Матч начался с острой атаки «курортников». Расин прорвался к воротам и мощно пробил в створ номинальных хозяев, но к сожалению для него потрясающе сыграл Чулахин. Мяч вылетел в поле прямо на ногу Драчёву, но его удар в касание прошёл далеко от створа ворот. После этого «белые» продолжали осаждать ворота соперника, но вратарь, как и в первом эпизоде, был безупречен, а когда и он уже ничем не мог помочь, подопечные Егунова откровенно прощали своих оппонентов. На экваторе первого тайма к удивлению публики «Коломяги» поменяли вратаря. И эта замена принесла успех в нападении: спустя минуту «бордовые» разыграли показательную атаку и вывели Сидельникова на пустые ворота, которому оставалось лишь подставить ногу, что он с удовольствием и сделал. После пропущенного гола «белые» могли тут же отыграться, но Панков дважды уверенно сыграл на выходе и команду спас. В концовке тайма «курортники» за счёт постоянного прессинга смогли сравнять счёт. Кочетов получил мяч на дуге и на двух ложных замахах уложил двух защитников соперника, после чего с разворота отправил мяч в створ ворот. 1:1 после первых двадцати минут игры.

Второй тайм начался с атак «Коломяг», которые в течение минуты дважды простили соперника. Вначале Фролов не сумел попасть в пустой угол ворот, а спустя минуту Белошкин в той же ситуации ударил мимо ворот. На двадцать седьмой минуте подопечные Мастицкого всё-таки сумели реализовать своё преимущество. Саркисян поддавил вратаря «белых», который из-за прессинга стушевался и в простой ситуации отдал мяч Саркисяну, который отправил кожаную сферу в пустые ворота. После забитого мяча «Коломяги» отдали мяч сопернику, надеясь на свободные зоны и контратаки. Подопечные Егунова бросились отыгрываться, и план «бордовых» достаточно быстро сработал.

Тридцать четвертая минута стала бенефисом Беношкина, который после розыгрыша углового отличился сам, а спустя двадцать секунд после обреза соперника отдал пас на пустые ворота Сидельникову, который довел разницу в счёте до трёх пунктов. Спустя ещё один оборот секундной стрелки игроки повторили этот маневр, окончательно деморализовав соперника. Последние минуты прошли под тотальным преимуществом «Коломяг», которые в концовке сменили вратаря на пятого полевого. Долгое время «бордовые» спокойно катали мяч на половине поля соперника, но за тридцать секунд до финального свистка сопернику удался перехват в результате чего мяч ушёл на угловой, после которого защитник «Коломяг» срезал мяч в собственные ворота. Но и на этом голевая феерия не закончилась. За пять секунд до конца Саркисян вернул разницу в четыре пункта и установил окончательный счёт в матче. 6:2 – уверенная победа подопечных Мастицкого.