"Выборжанин 2003 (2)" — "Локомотив 2004" 3:4
Голы: Росолов, Никандров, Мазаев — Фунтов, Бобров, Напольский, Евдокимов.
Предупреждения: Пасечник (Выборжанин 2003 (2)), Евдокимов (Локомотив 2004).
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Ушаков Александр «Выборжанин 2003 (2)».

Команды, которым предстояло встретиться в заключительном матче пятницы, начали турнир практически одинаково: с победы над номинально вторым «Выборжанином». Только одни выиграли со счетом 4:3, а другие - 4:2. По результатам этих встреч сложно было предсказать, как закончится очный поединок команд, хотя за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных «Выборжанин» находился на строчку выше своего оппонента.

Однако формальное преимущество «красных» им никак не помогло. Альберт Фунтов уже на третьей минуте открыл счёт, а двумя минутами позже Всеволод Бобров точным ударом в левый нижний угол увеличил отрыв до двух мячей. В целом, вся первая половина тайма прошла за преимуществом «белых». Они атаковали намного больше соперника. Атаки «красных» же обычно прерывались в центре и тут же разворачивались в обратную сторону.

Игровое преимущество и задел в два мяча несколько расслабили «Локомотив» и именно поэтому в нужный момент команда оказалась не готова к выпаду соперника. Вратарь «красных» отдал пас в штрафную противника, а Игорь Мазаев принял мяч и в касание переправил его в ворота. 2:1. Ответ, конечно, не заставил себя ждать, но тот гол определенно придал сил «Выборжанину», и игра пошла куда более напряжённо.

По всей видимости, «красные» и перерыв провели продуктивно. Об этом говорит гол на первой же минуте тайма. Вратарь отбил дальний удар с фланга прямо перед собой и Кирилл Россолов был успешен на добивании. И вновь «Локомотив» был не согласен расстаться с более комфортным разрывом в два мяча и быстро его возвратил. Когда Даниил Никандров забил третий мяч, для «выборжан» явно забрезжила надежда отыграться. К тому же у «Локомотива» получалось не все. Например, они не смогли реализовать штрафной. С другой стороны, не складывалось с реализацией и у «красных», которые то попадали в штангу, то не забивали в пустые при выходе два в одного.

В итоге, ни те, ни другие так и не смогли что-то изменить. Матч завершился победой «Локомотива» со счётом 4:3.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 23 февраля 2018 года

"Локомотив 2004" — "Сестрорецк-2003" 1:6
Голы: Евдокимов — Зайцев, Диев-3, Балландович, Руденко.
Предупреждения: Железнов (Локомотив 2004).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Диев Артем «Сестрорецк-2003».

Буквально накануне вечером подопечные Алексея Ульянова одержали непростую победу над «Выборжанином», благодаря чему сумели временно возглавить турнирную таблицу. Но ключевое слово - временно.

«Локомотив» начал довольно активно и создал несколько хороших моментов, которые вполне могли обернуться забитым мячом. Однако всех их перекрыл гол Сестрорецка на четвёртой минуте. И тут, как говорят в футболе, «белые» «посыпались». Не прошло и пяти минут, как усилиями Артема Диева мяч залетел в правый нижний угол. «Железнодорожникам» же никак не удавалось закрыть соперника. Ошибался и вратарь. Алексей Ульянов, молча наблюдавший встречу, лишь однажды обратился к нему с вопросом: «Вован, ты, вообще, за кого?»

К середине тайма налицо было подавляющее преимущество «Сестрорецка», который атаковал и больше, и острее. До перерыва в ворота "Локомотива" залетело ещё три мяча. «Белые» же смогли ответить лишь одним, и тот был забит с пенальти. На перерыв команды ушли со счётом 5:1 в пользу коллектива Алексея Шабалина.

Во второй половине «Локомотив» собрался и стал активней действовать в отборе. Правда вместе с активностью появилась и грубость, превращающаяся в фолы и даже в карточку Василию Железнову. Может быть, свою роль сыграла замена вратаря, но, так или иначе, забить «зелёным» больше не удавалось. Лишь в середине отрезка Даниил Балландович сотряс створ ворот попаданием в штангу.

Чуть позже Артём Диев, отобрав мяч у соперника, прошёл по правому флангу и «прошил» вратаря, который хоть и стоял на пути мяча, отразить его не смог. Чем меньше оставалось времени до конца, тем напряженней становилась атмосфера на поле. «Белые», видимо решив, что терять все равно уже нечего, совершали фол за фолом, а представители курортного района, в свою очередь, возмущались действиями соперника и требовали у судьи карточек. За полторы минуты до завершения матча «Локомотив» получил пятый командный фол и буквально в следующей атаке шестой. Однако, голкипер «белых» «потащил» этот мяч.

Оставшиеся мгновения матча уже не могли внести кардинальных перемен, тем не менее, «железнодорожники» до самого финального свистка не оставляли попыток забить. Попытки завершились неудачей. Итог матча - 6:1 в пользу «Сестрорецка», который смещает соперника с первой строчки.