Лига Чайников Junior. 2017-2018 (октябрь 2017 — апрель 2018)

Новости

"Феникс", благодаря двум голам на последних секундах, сместил "Коломяги" с первого места в группе...

25.02.18

2004(U-14).

"Коломяги 2005" — "Золотые Фениксы Зеленогорска 2004" 1:4
Голы: Суслов — Константинов-4.
Судьи: Кузнецов.

Лучший игрок матча: Бенхаммади Ярослав «Золотые Фениксы Зеленогорска 2004»

В матчах предшествующих этому поединку "Коломяги" без особых проблем разобрались со своими визави, а "Фениксы" в свою очередь обидно уступили "Сестрорецку" и выиграли у "Лиса". При этом у подопечных Шварца оставался шанс взлететь в турнирной таблице на первое место, победив "Коломяги" с разницей в три мяча.

Встреча началась абсолютно на равных, "Фениксы" старались действовать благодаря быстрым атакам, а "Коломяги" в свою очередь уповали на позиционные атаки, которые таили в себе намного больше опасности, чем контр-выпады номинальных гостей. Однако первыми удалось забить именно "чёрным" - Константинов прорвался по флангу и мощно пробил в дальний не оставив вратарю шансов. После гола ход встречи никак не поменялся, подопечные Мастицкого продолжали играть позиционно, как будто хотя затолкать мяч в уже пустые ворота, но оборона и фееричная игра вратаря Фениксов не давала атаке "белых" отличиться. За шесть минут до свистка на перерыв Константинов, вновь, дождался своего момента и оформил дубль, значительно приблизив свою команду к первому месту в группе. 2:0 после двадцати минут игры.

Второй тайм проходил под преимуществом "Коломяг", которые буквально зажали соперника на их половине поля. Защита "чёрных" частенько перестала успевать за быстрыми передвижениями "белых", в результате уже в дебюте второй двадцатиминутки Суслов оказался один на углу штрафной и ударом с носка буквально прошил вратаря. С точки зрения турнирного расклада счёт 1:2 вполне устраивал подопечных Мастицкого (они оставались на первом месте в группе), но юные максималисты не желали поражения в одном конкретном матче и за пять минут до финального свистка сменили вратаря на пятого полевого.


Интеграция ещё одной боевой единицы в атаку помогла "белым" легко раскатывать оборону соперника, но им не хватало мощного завершающего удара, который мог бы поставить врасплох Бенхаммади. Не реализовав свои моменты, за тридцать секунд до конца "Коломяги" "обрезались", чем с радостью воспользовался Константинов. 1:3.Пропустив, подопечные Мастицкого продолжили играть в пять полевых, но в итоге, создав россыпь моментов, но так и не доведя ни одних из них до акцентированного удара, вновь совершили результативную потерю на своей половине поля и "злой-гений" Константинов оформил покер, а вместе с этим и первое место в группе для своей команды.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 25 февраля 2018 года