Лига Чайников Junior. 2017-2018 (октябрь 2017 — апрель 2018)

Новости

Борьба за лидерство обостряется...


"Выборжанин" побеждает "Сестрорецк" и становится третьей командой с шестью очками...
"Выборжанин" побеждает "Сестрорецк" и становится третьей командой с шестью очками...

2003(U-15).

Выборжанин-2003 — Сестрорецк-2003 4:3
Голы: Капшуков А., Нинуа, Попов, Зайцев (в свои ворота) — Диев-2, Руденко.
Предупреждения: Капшуков А. (Выборжанин-2003).
Судьи: Кузнецов.
Лучший игрок матча: Нинуа Георгий «Выборжанин-2003».

В турнире команд 2003 года рождения прошло меньше половины матчей, поэтому сейчас сложно делать какие-то выводы. Бронзовый призер прошлого года "Сестрорецк" начал довольно уверенно: двумя победами с одинаковым счетом 6:1. "Выборжанин", с которым предстояло встретиться представителям Курортного района, начал победой над вторым составом и минимальным поражением от "Локомотива".

Команды начали матч примерно на равных, хотя «зеленые» чуть больше владели мячом. Можно сказать, что подопечные Данила Ширяева испытывали судьбу, допуская ошибки в защите, однако соперник предоставленным шансом не пользовался, и по истечении половины тайма счет оставался нулевым. Не использовали некоторые возможности и "красные". Так, был момент, когда ворота "Сестрорецка" остались пустыми, а один из нападающих "Выборжанина" находился в штрафной. Но он замешкался и прежде, чем успел пробить, голкипер вернулся на свою позицию.

Наконец, на 15-й минуте счет был открыт. Автором гола стал Даниил Попов, издалека пробивший точно под перекладину и, похоже, сам не ожидавший, что мяч окажется в воротах. Действующие обладатели бронзовых медалей с таким раскладом были не согласны и сравняли счет за 18 секунд до конца. На перерыв "красные" ушли, сетуя о пропущенном "в раздевалку" мяче.

Не прошло и полминуты второго тайма, как "Выборжанин" вернул преимущество. "Зеленые" в попытках отыграться чуть больше владели мячом и больше атаковали, атаки "красных" же хоть и были теперь более редкими, зато более острыми, нежели у соперника. Тем не менее, "Сестрорецк" вновь вернул ничью стараниями Артема Диева, который переиграл вратаря и забил в левый нижний угол. Он же буквально через минуту впервые в этом матче вывел команду вперед.

"Выборжанин", оказавшись в догоняющих, заиграл в полную силу и несколько раз лишь вратарь "зеленых" спасал команду от очередного пропущенного. И все же "красным" удалось вскрыть оборону соперника, а мяч и вовсе залетел от ноги одного из игроков "Сестрорецка". Таким образом, на 31-й минуте команды начали все сначала. Исход встречи же решил Даниил Капшуков, забив за 2 минуты до конца и бурно отпраздновав гол снятием футболки, за что, разумеется, получил желтую. Голкипера "зеленых" тут же заменил пятый полевой игрок, но это не помогло команде Алексея Шабалина отыграться. Напротив, "Выборжанин" чуть было не забил пятый.

Матч завершился победой коллектива Даниила Ширяева, 4:3. Теперь турнирную таблицу возглавляют сразу три команды, набравшие по 6 очков : "Сестрорецк", занимающий первое место благодаря лучше разнице забитых и пропущенных, а также "Выборжанин" и "Локомотив". А единственной командой, не допустившей ни одного поражения, на сегодняшний день являются "Коломяги", который провели всего один матч.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 25 февраля 2018 года