"Коломяги" одерживают шестую победу подряд и выигрывают трофей...

17.03.18

2004 (U-14). Финальный матч

"Коломяги 2004 (2)" — "Локомотив 2004" 8:0
Голы: Иванов, Караваллиев, Хачатрян, Лебедев, Дмитриев, Соколов-2, Терентьев (в свои ворота).
Предупреждения: Синцов (Коломяги 2004 (2)).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Лебедев Артем «Коломяги 2004 (2)»

По ходу всего турнира «Коломяги» не потерпели ни одного поражения, поэтому их появление в финальном матче было вполне ожидаемо. Подопечные Андрусенко методично прошли обе команды «Центра Спорта» в стадии плей-офф, выиграв в четвертьфинале 3:1, а в полуфинале 4:2. «Локомотив» же в свою очередь одну осечку по ходу турнира допустил, уступив на групповом этапе «Зеленогорским Барсам». Интересно, что все свои победы подопечные Ульянова одержали лишь с разницей в один мяч. В четвертьфинале им удалось пройти неуступчивую «Бестужевскую гимназию», а в полуфинале сломить «Зеленогорских Фениксов». Судя по неубедительным победам по ходу всего турнира фаворитом этого матча можно было смело назвать дружину Андрусенко.

Встреча началась с быстрого гола со стороны «белых», причём этот мяч был забит не без помощи защитника «Локомотива», который пытаясь, спасти свои ворота срезал мяч в створ. Спустя ещё минуту тотальный прессинг «Коломяг» вылился в их второй мяч – Лебедев подкараулил ошибку защитника и мощно пробил в дальний угол. Подопечные Андрусенко явно поймали кураж и решили снять все вопросы о победителе уже в первом тайме. На шестой минуте Хачатрян довёл счёт до крупного. А спустя ещё три минуты Соколов за счёт дриблинга ушёл от защитника и мощно пробил в дальний, оставив вратарю не удел. 4:0 к середине первого тайма, было явно не то, на что рассчитывали «железнодорожники». Как ни старались подопечные Ульянова создать хоть один опасный момент у ворот Емельянова, но все их удары были или мимо ворот, или прямо в руки киперу. До конца тайма страж ворот «белых» очень грамотно распоряжался игровым временем и тайм так и завершился со счётом 4:0.

После перерыва команды синхронно сменили вратарей. Но, как и в первом тайме пропускал лишь вратарь "железнодорожников". Уже на двадцать третьей - Федоров прорвался по флангу и мощно пробил в дальний угол, доведя преимущество своей команды до пяти пунктов. После этого игра перетекла в «одни не хотят, другие не могут». Было видно, что команды уже спокойно доигрывают матч. Редкие вылазки подопечных Ульянова к воротам номинальных хозяев самоотверженно прерывал вратарь "Коломяг", который не редко подстраховывал своих защитников и был вынужден достаточно далеко выходить из ворот. Когда уже казалось, что больше голов не будет подопечные Андрусенко решили забить ещё три безответных мяча. По голу на свой счёт записали: Дмитриев, Караваллиев и Соколов, который по итогу матча оформил дубль. Как итог уверенная победа "Коломяг" 8:0 в финале турнира участников 2004 года рождения.