Выход в финал и реванш, как приятное дополнение...

Голы: Бобров-2, Евдокимов — Руденко-2.
Предупреждения: Напольский (Локомотив 2004), Диев, Руденко (оба Сестрорецк-2003).
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Руденко Андрей «Сестрорецк-2003».

Первый полуфинал обещал стать крайне интересным и вот, почему. У «Сестрорецка» на групповой стадии получилось далеко не все: два поражения в один мяч, ничья – в общем, обидные потери очков. «Локомотив» же довольно уверенно прошёл этот этап и завершил его лидером, но победить во всех матчах все же не смог. И проиграли «железнодорожники» не кому-нибудь, а именно коллективу Алексея Шабалина, да ещё и со счётом 1:6.

Первые 5 минут, в основном, атаковал «Сестрорецк». Правда, несмотря на преимущество во владении мячом, ударов по воротам почти не было. Редкие попытки «Локомотива» пробить либо блокировались, либо приходились прямо во вратаря. Так что от гола, прямо скажем, в первые 10 минут команды были очень далеки.

На трибунах остался один из игроков «Коломяг 2009», которые играли чуть ранее. На вопрос о том, почему он не идёт домой, юный футболист сказал, что хочет посмотреть на игру профессионалов. Что делать, нужно было соответствовать. Ни «железнодорожники», но парни из Сестрорецка этих слов, конечно, не слышали, но через пару минут игра пошла куда активней. Неожиданно для соперника, «Локомотив» прорвал оборону и Руслан Евдокимов открыл счёт, отправив мяч в дальний нижний угол.

После забитого «красно-белые» преобразились. Уже через две минуты Всеволод Бобров удвоил преимущество. Игра переместилась на половину поля «зелёных». Подопечные Алексея Шабалина тем не менее отвечали сопернику пусть не такими частыми, но опасными атаками, вот только реализовать их никак не удавалось. Зато «Локомотив» завершил тайм на мажорной ноте, доведя преимущество до трёх пунктов.

Во второй половине команда Алексея Ульянова продолжила наступление на ворота «Сестрорецка». Однако, стоило совершить небольшую ошибку, и соперник сократил отставание. Андрей Руденко забил со штрафного. В таких упорных играх опасно позволять сопернику приближаться, потому что часто, за долгожданным голом следуют и другие. Так случилось и на этот раз. Уже через две минуты между соперников разделял всего один мяч.

Обе команды заметно занервничали, о чем говорила суета и проблемы с реализацией с той и другой стороны. Под конец увеличилось и количество нарушений, а «Локомотив» откровенно тянул время, лишь усиливая раздражение соперника. Последнюю минуту «зелёные» провели просто ударно. «Железнодорожникам» стоило не малых усилий сохранить ворота в неприкосновенности, тем не менее, это им удалось. На финальный свисток обе команды отреагировали крайне эмоционально: «Локомотив» радовался так, как ещё не радовался на этом турнире, «Сестрорецк» же искал причины своего поражения.

3:2, команда Алексея Ульянова в финале, а представители Курортного района поборются за бронзу.