"Коломяги" набрали первые очки, а "Неудержимые" стартовали с неудачи...

Голы: Хильченко-2, Баженов.
Предупреждения: Ахундов (Коломяги 2009 (3)), Михайлус, Афанасьев (оба ФК "ЛИС" 2009).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Хильченко Игорь «Коломяги 2009 (3)»

В стартовом матче подопечные Широкова уступили одному из фаворитов турнира – «Золотым Фениксам Зеленогорска» 4:2, причём два своих гола «Коломяги» забили уже при счёте 4:0. А для подопечных Кролевецкого эта встреча открывала турнир.

Матч начался на равных - обе команды старались дорожить мячом и стремглав не летели в атаку. Однако, к радости многочисленных болельщиков «Коломяг» их любимцам достаточно быстро удалось открыть счёт. Хильченко на четвёртой минуте получил мяч на линии штрафной и прицельно пробил в дальний угол. Забитый мяч, никак не повлиял на дальнейший ход игры – команды продолжали равно играть, зачастую не пренебрегая использовать тактику мелкого фола. Не многочисленные моменты, возникающие у ворот обеих команд, заканчивались или не точным ударом, или мяч летел прямо в руки вратарям. Минимальное превосходство «оранжевых» сохранилось вплоть до свистка на перерыв, как итог 1:0 после двадцати минут игры.

Второй тайм оказался более событийными, за счёт активных действий «Лиса» в атаке, которым пришлось раскрыться и все силы бросить вперёд, чтобы сравнять счёт. Такая активность соперника, давала «Коломягам» на чужой половине больше свободных зон, благодаря которым они могли упрочить лидерство, но долгое время «оранжевым» не удавалось подловить соперника на ошибке. Соперник в свою очередь постоянно создавал опасность у ворот «оранжевых», но мяч предательски не летел в створ. Один из самых реальных моментов, чтобы сравнять счёт возник у нападающего «Лиса» за шесть минут до конца матча, но мяч после его черпачка вместе с голкипером перелетел и перекладину. А в ответной атаке Хильченко оформил дубль. Спустя ещё три минуты Баженов и вовсе занёс мяч в ворота, тем самым оформив для своей команды первую победу.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 24 марта 2018 года

Неудержимые 2009 — Золотые Фениксы Зеленогорска 2009 1:11

Голы: Шамионов — Карпов, Мамин, Рожков-5, Кукушкин-3, Глазков (в свои ворота).
Предупреждения: Глазков (Неудержимые 2009).
Лучший игрок матча: Рожков Артем «Золотые Фениксы Зеленогорска 2009».

Парни из Зеленогорска уже отметились победой над "Коломягами", для "Неудержимых" же эта игра должна была стать первой проверкой. Матч начался стремительно. Уже на второй минуте Артём Рожков вышел один на один с голкипером, обыграл его и открыл счёт встречи.

Вскоре "красные" получили отличную возможность отыграться, но удар со штрафного, который они заработали, пришелся точно во вратаря. Зато "Фениксы" были точны и забили ещё два при большом количестве хороших моментов. Правда и они порой "прощали" соперника, например, не попадая в пустые ворота. "Неудержимые" большую часть тайма провели в обороне, но иногда совершали вылазки в штрафную соперника. Получалось вполне опасно, но до гола не доходило, и Руслан Кожокин часто делал своим подопечным справедливые замечания. В завершение тайма Иван Кукушкин вышел один на один и довел преимущество "черно-золотых" до четырех мячей.

Второй тайм стал логичным продолжением первого. Представители Зеленогорска продолжали атаковать, что приносило плоды в виде голов. Однако, на 26-й минуте свой момент, наконец, удалось реализовать и "красным"; автором гола стал Амир Шамионов. Ну, а дальше, несмотря на забитый, игра "Неудержимых" совсем развалилась. В последние десять минут подопечные Руслана Кожокина пропустили 6 мячей - больше, чем за всю игру до этого. Особенно в команде соперника отличились Артем Рожков, оформивший пента-трик, и Иван Кукушкин с хет-триком.

11:1. Матч завершился уверенной победой "Золотых Фениксов Зеленогорска", которые пока возглавляют турнирную таблицу.