В двух матчах по 2010 году девочки забили больше мальчиков...

"Золотые Фениксы Зеленогорска 2010" — "Просвет 2010" 2:1
Голы: Косточкин-2 — Соловьева.
Судьи: Кузнецов.
Лучший игрок матча: Косточкин Григорий «Золотые Фениксы Зеленогорска 2010».

Стартовые матчи оба коллектива уверенно выиграли, практически с одинаково-разгромным счётом. Подопечные Шварца переиграли «Олимп» со счётом 5:0, а подопечные Сарафонова с теннисным счётом 6:0 переиграли «Выборжанин». Судя по предыдущим результатам это противостояние можно смело назвать ключевым в борьбе за первую строчку в квартете «А».

С первых минут команды действовали в атаку, совершенно не думая о защите собственных ворот. Уже на тридцатой секунде Камакин прорвался по флангу и пробил в штангу, а в ответной атаке «Фениксы» за счёт индивидуальных действий Мамина могли забить, но здорово сыграл Сарафонов Денис. На седьмой минуте матча «белые» упустили стопроцентный шанс, чтобы открыть счёт – Бобин на пару с Камакиным вышли на рандеву с голкипером, но Денис вместо передачи на пустые ворота партнеру, пробил прямо во вратаря. После этого главный тренер «Просвета» выпустил на поле «джокера» своей команды – Соловьеву Полину, которая спустя три минуты за счёт сольного прохода и удара в ближний угол открыла счёт. После этого, команды, как и раньше, продолжали транжирить свои моменты. Буквально за минуту соперники создали четыре голевых момента, причём три из них на счёту игроков «Просвета», но вратарь «Фениксов» действовал вдохновлено и очень уверенно. Не реализовав свои моменты «белые» в итоге пропустили сами – на девятнадцатой минуте они проспали подключение Косточкина, который как скоростной поезд пронесся по флангу, сместился в центр и с двух метров пробил точно в угол ворот. Равный счёт по итогу первых двадцати минут игры.

Начало второго тайма «белые» откровенно провалили, от их настырности ни осталось и следа – «Фениксы» перехватили инициативу, и первые пять минут вообще не покидали половину поля соперника. Такое тотальное преимущество тут же принесло забитый мяч – Косточкин вновь показал отличную технику и хладнокровие. Забив, «чёрные» продолжили играть от себя, а «Просвету» оставалось уповать лишь на редкие контратаки, которые, к сожалению, для них заканчивались не точными ударами. В результате быстрый гол стал единственным во втором тайме и принёс подопечным Шварца волевую победу, а «Просвету» в последнем туре предстоит побороться с «Олимпом» лишь за вторую строчку в турнирной таблице.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 31 марта 2018 года

"Сестрорецк 2010 (Lady)" — "ФК "ПРИМА"" 2010 2:2

Голы: Гончар-2 — Комар, Гариева (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Гончар Алеся «Сестрорецк 2010 (Lady)».

В предыдущем розыгрыше турнира подопечные Кролевецкого выступили неудачно. На групповом этапе «Приме» удалось занять лишь третью строчку в турнирной таблице, а в четвертьфинале они минимально уступили Сестрорецким девчушкам. И волею судьбы в первом матче на турнире у них появилась возможность взять реванш. Дружина Парухина в свою очередь сильно обновилась относительно прошлого турнира и в первом же матче крупно уступила «Выборжанам», поэтому для них этот матч был последней возможностью, чтобы побороться за первые два места в турнирной таблице.

С первых минут «белые» захватили инициативу и плотно обосновались на чужой половине поля. Девчушкам оставалось лишь отбиваться и уповать на единственного мальчика-вратаря в своей команде, который занял самую ответственную позицию на поле. Когда Рудольф уже никак не мог спасти свою команду, за него играли штанги его ворот, которые не единожды обстучали футболисты «Примы». Создав россыпь голевых моментов «белые» смогли отличиться лишь после тайм-аута, который вынужден был взять тренер номинальных гостей, чтобы внести коррективы в действия своих нападающих. И практически сразу игроки воспользовались советом тренера и за счёт действий своего капитана сумели счёт открыть. А за двадцать секунд до перерыва не опасный прострел нападающего «Примы» нашёл ногу Гариевой, которая срезала мяч в собственные ворота. 2:0 после первых двадцати минут игры.

После перерыва «жёлтые» к радости своих многочисленных болельщиков начали в атаке, при этом в глубокой обороне уже были игроки «Примы». Такое давление на чужой половине поля, тут же принесло дивиденды. На двадцать третьей минуте Гончар один мяч отыграла. После забитого мяча, «жёлтые» продолжали наращивать своё превосходство, что тут же вынудило тренера «белых» взять тайм-аут. И если в первом тайме тайм-аут был взят, чтобы забить гол, то тут явно эта пауза была взята, чтобы сбить атакующий порыв «Сестрорецка». Стоит отметить, что это принесло свои плоды, после внесения некоторых корректировок со стороны Кролевецкого игра выровнялась и проходила по большей части в середине поля. Возможно, матч так бы и закончился, если бы не неудачный розыгрыш углового за четыре минуты до конца матча, после которого произошёл обрез, чем прекрасно воспользовалась, Гончар и реализовала выход один на один. Последние минуты прошли под аккомпанемент атак «Сестрорецка», но оборона «белых» выдержала. По итогу матча, команды поделили очки, но вряд ли каждая из них была довольна этим результатом, но этот результат вполне закономерен, ведь обе команды провели по одному сильному тайму и откровенно провалили другие двадцать минут встречи.