Золотые Фениксы Зеленогорска 2009 — ФК "ЛИС" 2009 4:0
Голы: Киккас-2, Балаш-2.
Судьи: Кузнецов.
Лучший игрок матча: Балаш Егор «Золотые Фениксы Зеленогорска 2009».

Довольно уверенно разобравшись с «Коломягами» и «Неудержимыми», парни из Зеленогорска подошли к третьему матчу в ранге промежуточного лидера турнирной таблицы. Для «ЛИСа» начало чемпионата сложилось не так удачно и на эту встречу коллектив безусловно возлагал надежды набрать первые очки. Но и «Золотые Фениксы» терять свои очки определенно не собирались.

Подтверждение этому прозвучало уже на второй минуте: один из игроков мощным ударом сотряс створ ворот соперника. Ещё один удар, последовавший вскоре, был уже более точным, но бесхитростным и угодил точно во вратаря. В целом, преимущество «черно-золотых» было налицо. Атака за атакой они подбирались все ближе к заветному голу. И вот, на шестой минуте Егор Балаш наконец открыл счёт.

Как часто бывает, когда команда забивает после долгих попыток, второй гол не заставляет себя долго ждать. К слову, его автором стал Антон Киккас, отправивший мяч точно в левый угол. «Фениксы» практически осадили штрафную соперника, а «ЛИС» за весь тайм нанёс всего пару ударов в створ. Любые попытки «жёлтых» убежать пресекались соперником на корню. Не помогала даже бурная поддержка болельщиков. Тем временем подопечные Эдгара Шварца и Евгения Старовойтова на достигнутом не останавливались, и ближе к концу тайма Антон Киккас, убежав от соперников, мощным ударом оформил дубль.

Несмотря на то, что первая половина не удалась, команда Анатолия Кролевецкого собралась на вторую и после перерыва выглядела уже куда лучше. «ЛИС» начал активней атаковать, и вместе с этим пришли моменты. Правда моменты эти так и оставались нереализованными, к счастью для футболистов из Зеленогорска. Эдгар Шварц, сделал несколько замечаний своим подопечным, которые, поведя в три мяча, расслабились, и те заметно оживились. Вновь появились опасные моменты у ворот «ЛИСа», и один из них обязательно бы закончился голом, если бы не мяч в последний момент не был выбит с «ленточки».

«Желтые» не оставляли попыток сократить отставание в счете, им никак не везло. Зато везло «Фениксам». Егор Балаш обыграл вратаря и довёл преимущество команды до четырёх мячей. «ЛИСу» фортуна так и не улыбнулась и, показав хорошую игру во втором тайме, переломить ход матча они не смогли. 4:0, Зеленогорск набирает очередные три очка.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 31 марта 2018 года

"Неудержимые 2009" — "Коломяги 2009 (3)" 3:6
Голы: Глазков, Шамионов-2 — Хильченко, Ахундов-2, Семенов, Максимов, Баженов.
Предупреждения: Зейвальд ("Коломяги 2009 (3)").
Лучший игрок матча: Максимов Алексей «Коломяги 2009 (3)»

«Неудержимые» начали турнир с разгромного поражения от «Фениксов», в свою очередь подопечные Широкова, так же уступили подопечным Шварца, но во второй игре сумели разгромить «ФК ЛИС». Поэтому для «Неудержимых» эта встреча была отличной возможностью реабилитироваться перед своими болельщиками, так ещё и обогнать в турнирной таблице своих визави.

Матч начался с быстрого гола «красных», уже на пятнадцатой секунде Глазков ударом в дальний угол открыл счёт. После такого бойкого начала игра успокоилась, команды действовали зачастую в центре поля, редко включая вратарей в игру.

Второй гол произошёл лишь на тринадцатой минуте – Шамионов заработал штрафной в двенадцати метрах от ворот и сам же мощным ударом под перекладину удвоил преимущество «красных». После пропущенного мяча Широков попытался с помощью подсказа своих игроков взбодрить. И спустя минуту это принесло результат – Ахундов мощно пробил чуть ли не с центра поля, чего никак не ожидал вратарь «красных», так ещё и собственный защитник помешал голкиперу сориентироваться. 1:2. Спустя тридцать секунд «Коломяги» и вовсе сравняли счёт – Максимов оказался один в штрафной и в касание переправил мяч в угол ворот. После этого Кожокин поменял вратаря, но это не принесло результата. «Салатовые» явно поймали кураж и на последних двух минутах первого тайма сумели забить ещё дважды. 4:2 после первого тайма.

Во втором тайме быстрого гола не случилось, команды, как и в первой половине матча, приготовили голы на вторую десятиминутку тайма. На тридцать третьей минуте Семёнов довёл преимущество своей команды до трёх пунктов. Однако, «красные» не собирались сдаваться и в ответной атаке могли один мяч отыграть, но защитник соперника ценой фола в собственной штрафной лишил «Неудержимых» гола. Но у «красных» оставался шанс реализовать пенальти, но Шамионов ударил сильно в сторону от ворот.

За оставшееся время команды обменялись забитыми мячами. На гол Хильченко, спустя десять секунд ответил Шамионов. Для второго этот мяч был важен, для того чтобы реабилитироваться за нереализованный пенальти. Как итог волевая победа подопечных Широкова с теннисным счётом 6:3.