"Олимпийское" дерби закончилось победой "серых"...

Олимп 2011 (серые) — Олимп 2011 (оранжевые) 11:0
Голы: Ляшенко-2, Смирнов-6, Федотов-2, Пономарь (в свои ворота).
Судьи: Антонов.
Лучший игрок матча: Смирнов Игорь «Олимп 2011 (серые)».

Отчётный поединок стал первым матчем на турнире для обеих команд. Хоть в большом футболе команду тренирует тандем Качаева и Уварова, то здесь они были вынуждены разделиться. «Серых» возглавил менее опытный – Уваров, а за «оранжевых» в этом матче отвечал – Качаев.

Встреча началась с быстрого гола «серыхх», сразу после развода мяча «оранжевыми» Смирнов совершил перехват и в одиночку прорвался к воротам и неотразимо пробил в дальний угол. После пропущенного мяча Качаев пытался призвать своих игроков действовать активнее, но у «оранжевых» ничего откровенно не получалось, а номинальные хозяева продолжали очень вдумчиво действовать на чужой половине поля, не давая своим соперникам ни метра свободных зон. Все задумки Уварова воплощали в жизнь его игроки, а на острие прекрасно действовал Смирнов, который к шестой минуте уже оформил хет-трик.

А «оранжевые» в свою очередь старались хоть как то отодвинуть игру от собственных ворот, но все их передачи выходили очень слабыми и соперник без труда их перехватывал. Такие потери постоянно приводили к опасным моментам и многие из них заканчивались голом. Как итог 7:0 после первых двадцати минут игры.

В перерыве место в воротах "оранжевых" занял Погорелов. Такой ход придал уверенности оборонительным ресурсам «оранжевых», плюс с вводом мяча в игру всё стало намного лучше, что уменьшило количество обрезов на своей половине поля. В течении девяти минут «оранжевым» усилиями Погорелова удавалось сохранять ворота в неприкосновенности, но за десять минут до конца матча Смирнову всё же удалось пробить вратаря номинальных гостей. В оставшееся время «серым» удалось забить ещё трижды, причём на каждый свой пропущенный мяч очень эмоционально реагировал вратарь, хоть и его вины в пропущенных мячах не было. Как итог 11:0 и шесть мячей Смирнова, который всерьез обозначил свои претензии на звание лучшего бомбардира турнира.