Представители команд «Пороховчанин», «Олимп» и ЧФШ «ГОЛ» выиграли по матчу...

Пороховчанин 2011 (белые) — Олимп 2011 (серые) 5:7
Голы: Потапов, Трошин-3, Екимов — Смирнов-3, Федотов-4.
Судьи: Антонов.
Лучший игрок матча: Федотов Федор «Олимп 2011 (серые)»

В этом матче решалась судьба путевки в финальную стадию турнира. «Пороховчанин (белые)» устраивала лишь победа, а вот «Олимпу» достаточно было сыграть вничью и в последнем матче на групповом этапе обыграть «Пороховчанин (красные)». Но и при ничейном исходе «Пороховчанин» не терял шансов на итоговое первое место, но для этого их одноклубникам необходимо было обыгрывать подопечных Качаева.

С первых минут команды стали действовать в атаку, что уже на второй минуте вылилось в гол Трошина, который подкараулил ошибку защитника и буквально прошил вратаря. Однако сразу после развода мяча Федотов за счёт сольного прохода сравнял счёт, но и на этом голевые действия «Олимпа» не прекратились – спустя двадцать секунд Смирнов воспользовался тем, что вратарь далеко вышел из своих владений и дальним ударом забил второй мяч своей команды. После этого игра немного успокоилась и проходила в центре поля. «Белые» старались отыграться, а «серые» очень грамотно оборонялись и ждали своего шанса. И на девятой минуте, после не точного паса вратаря Смирнов ударом в касание оформил дубль. После пропущенного мяча подопечные Решетова бросились отыгрываться, но им откровенно не везло и все их удары летели или в руки вратарю, или шли мимо ворот. А вот «Олимп» в свою очередь реализовывал, чуть ли не каждый свой момент. И на четырнадцатой минуте Федотов вколотил четвертый мяч в ворота соперника. Однако, «белые» не бросили играть и в концовке тайма сумели забить дважды, сократив разницу в счете до минимума. 3:4.

Вначале второго тайма обескураженные «Олимпийцы» сели в глубокую оборону, а вот «Пороховчанин» в свою очередь бросил все силы на атаку, чтобы сравнять счёт. И к радости болельщиков на двадцать шестой минуте усилиями Екимова им это удалось. Но равенство в счёте продержалось лишь пять минут, вернувшиеся в игру «серые» организовали быструю атаку, наконечником, который выступил Смирнов. 5:4. Но если номинальным хозяевам удалось отыграть три мяча по ходу матча, то один для них был лишь делом времени. И так, и оказалось, за четыре минуты до финального свистка Потапов сравнял счёт. Когда казалось, что ничейный счёт так и сохранится до конца матча, на авансцену вышел Федотов, который в течении минуты сумел забить дважды и снял все вопросы о победителе. Как итог 7:5 – «Олимпу» на последних минутах удалось в равной игре дожать своего соперника и обеспечить себе участие в финальной стадии турнира.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 15 апреля 2018 года

Пороховчанин 2011 (красные) — ЧФШ "ГОЛ" 2011 2:6

Голы: Елкин, Китаев — Каим, Гермаш-4, Пискарев.
Лучший игрок матча: Гермаш Федор «ЧФШ "ГОЛ" 2011»

Эту игру можно было с уверенностью назвать «матчем за шесть очков». Ведь в случае победы «Пороховчан, они обгоняли в турнирной таблице своих визави, а вот в случае победы подопечных Каима они отрывались от своего преследователя на шесть очков и по итогу группового этапа, имея матч в запасе, обеспечивали себе вторую строчку в турнирной таблице. А в случае успеха подопечных Решетова они поднимались на третью строчку и в случае успеха в двух оставшихся играх поднимались на первое место.

Но, как оказалось надежда на первенство в группе, достаточно быстро развеялась. Уже на третьей минуте при тотальном преимуществе «ЧФШ ГОЛ» им удалось забить – Гермаш оказался самым расторопным в штрафной номинальных хозяев. Спустя тот же отрезок времени Гермаш за счёт сольного прохода и прицельного удара оформил дубль. А через два оборота секундной стрелки Гермаш и вовсе оформил хет-трик. 0:3 это явно не то на что рассчитывали «Пороховчане», но соперник им ничего не давал сделать. «Синие» создавали россыпь моментов, но к забитым мячам это не приводило. Все удары заканчивались ни чем и главный тренер, не раз на это указывал своим игрокам, говоря о плохой реализации моментов. А «белые» в свою очередь проводили редкие контратаки, но успеха в них они не добились. А за две минуты до конца первого тайма Пискареву всё же удалось реализовать один из моментов и команды ушли на перерыв при счёте 4:0.

Во втором тайме «синие» довольно быстро смогли забить пятый мяч, а за девять минут до конца матча Гермаш оформил покер, доведя счёт до теннисного. Но даже при счёте 0:6 подопечные Решетова рук не опустили и нашли в себе силы до конца матча забить дважды, благодаря ударам Китаева и Ёлкина. Как итог уверенная победа «ЧФШ ГОЛ», которая позволила им гарантировать себе второе место в группе и более лёгкую сетку в плей-офф турнира.

Пороховчанин 2011 (белые) — Олимп 2011 (оранжевые) 7:1

Голы: Афанасьев, Потапов, Токарев-2, Екимов-3 — Хотченков.
Лучший игрок матча: Екимов Тихон «Пороховчанин 2011 (белые)»

За три матча «Пороховчанину» удалось набрать лишь 3 очка в матче против своих одноклубников. Последним шансом улучшить положение в турнирной таблице стала встреча против «Олимпа (оранжевых)», которые лишь начали турнир и, в отличие от соперника, своим одноклубникам уступили.

Матч начался с быстрого гола, который Олег Токарев забил на добивании. «Белые» сразу завладели преимуществом и начали наступление на ворота противника, которое вскоре обернулось ещё двумя забитыми. «Оранжевые» тоже атаковали, но куда реже и не так опасно. Во второй половине тайма игра выровнялась, но «Олимп» так и не смог забить, зато «Пороховчанин» увеличил преимущество до четырёх мячей.

Некоторые футболисты в пылу игры, по-видимому, забыли, какой тайм, поэтому узнав, что матч продолжится, один из футболистов в белом радостно воскликнул: «Ура, это не конец! Я могу ещё забить». А забить и правда удалось, уже на первой минуте второй половины.

Наконец, и у «оранжевых» получилось реализовать свой момент: Илья Хотченков размочил счёт. Однако, Тихон Екимов вскоре отыграл этот мяч. В конце встречи игроки «Пороховчанина» показывали мастер-класс по «лежанию», располагаясь на паркете Нова Арены в разных положениях.

Ещё один гол за две минуты до конца встречи и счёт был установлен окончательно. 7:1 – уверенная победа «Пороховчанина».