«ЛИС» и «Коломяги» выигрывают в стыковых матчах...

Коломяги 2009 (3) — Олимп 2009 13:0
Голы: Семенов-2, Буянов-7, Симонов, Боровский-2, Баженов.
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Буянов Максим «Коломяги 2009 (3)».

В предыдущей встрече этих коллективов уверенную победу одержали подопечные Широкова, которые смогли забить два десятка мячей в ворота «Олимпа», при этом сохранили свои ворота в неприкосновенности. Волею структуры турнира, командам предстояло встретиться вновь и в очном противостоянии решить, кто будет продолжать борьбу за медали.

Сразу с начального удара, «Коломяги» перешли на половину поля соперника и на протяжении всего первого тайма не давали сопернику сделать ничего, действуя по принципу лучшая защита это нападение. «Салатовые» создавали момент за моментом, выводя своих нападающих на ударные позиции, но до поры до времени все их удары летели мимо ворот. «Оранжевые» самоотверженно обороняли свои ворота, но выдержали лишь тринадцать минут, после чего их соперника буквально прорвало и голы полетели в ворота подопечных Качаева со скоростью гол в минуту. Голов могло быть и больше, но как и в стартовые минуты Бэрк продолжал спасать свои ворота, а иногда подопечные Широкова всё же прощали своего оппонента. В результате по итогу первого тайма Буянов на пару с Семёновым оформили по дублю. А ещё три их партнера отметились одним забитым мячом. 7:0 после первых двадцати минут игры.

Ход встречи во втором тайме никак не отличался от первой половины матча – «салатовые» атаковали, а «оранжевые» всеми силами оборонялись. Как и в начале встречи «Коломяги» долго раскачивались и на первый забитый мяч во втором тайме, им потребовалось семь минут. На двадцать седьмой минуте Буянов после серии финтов ударил в дальний угол, забив восьмой мяч своей команды. Но на этом форвард «Коломяг» не думал останавливаться и за следующие две минуты забил ещё дважды, доведя преимущество своей команды до десяти пунктов. После этого Максим взял паузу вплоть до тридцать восьмой минуты, на которой сумел забить ещё дважды, таким образом, забив семь мячей. А за несколько секунд до финального свистка Боровский установил окончательный счёт в матче. 13:0 уверенная победа подопечных Широкова, которые благодаря этой победе обеспечили для себя медали по итогу турнира.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 27 апреля 2018 года

ФК "ЛИС" 2009 — Неудержимые 2009 4:4 (пен.3:2)
Голы: Михайлус, Афанасьев-3 — Глазков-2, Шамионов, Филиппов.
Судьи: Антонов.
Лучший игрок матча: Афанасьев Александр «ФК "ЛИС" 2009».

Предварительный этап турнира среди команд 2009 года рождения завершился матчем «Неудержимых» и ФК «ЛИС». Тогда победу уверенно одержала команда Анатолия Кролевецкого, благодаря чему обошла соперника в турнирной таблице и поднялась на третью строчку. Однако соседствовал команд предвещало очередную очную встречу уже в стыковых матчах.

«Лисы» держа в голове крупную победу, заработанную несколькими неделями ранее, похоже, расслабились и ждали повторения успеха. Однако «Неудержимые» дали бой с первых минут встречи и вскоре повели в счёте. «Желтые» попытались исправить ситуацию, но это оказалось не так просто. Напротив, на 11-й минуте Михаил Глазков увеличил отрыв до двух мячей. Лишь ближе к перерыву Александр Афанасьев «размочил» счёт, но тут же усилиями Глазкова гандикап в два мяча был возвращён.

Во втором тайме «ЛИС» заметно прибавил и «красным» стало куда сложней противостоять сопернику и удерживать преимущество. В начале двадцатиминутки соперники обменялись опасными, но нереализованными моментами. Сначала Александр Афанасьев не забил после выхода один на один, а затем Амир Шамионов в последний момент выбил мяч, летевший в пустые ворота его команды.

Первыми отличились «желтые», вновь сократив отставание до минимума, но «Неудержимые», оправдывая своё название, в очередной раз свели старания соперника на нет. При счёте 4:2 завязалась упорная борьба, небольшое преимущество в которой было на стороне «ЛИСа». Однако подопечные Руслана Кожокина стойко отбивали все атаки соперника.

Выстоять до конца «красным» не удалось. Буквально в течение одной минуты Александр Афанасьев сравнял счёт, и незадолго до окончания второго тайма команды были вынуждены начинать все заново. «Неудержимые» отчаянно пытались исправить положение, но, создавая хорошие моменты, реализовать их не могли. Свисток арбитра об окончании основного времени матча зафиксировал ничью, и команды отправились на серию пенальти.

«Красные» начали первыми, но волнение сыграло злую шутку и Амир Шамионов пробил мимо. Место в воротах «Неудержимых», к слову, занял Михаил Глазков, которого смело можно назвать лучшим игроком команды в этой встрече. Отразить ни один удар он не смог, зато реализовал свой. «Желтые» же не были так щедры, как соперник и трижды безошибочно исполнили удар с точки.

Реванш не состоялся, хотя команда Руслана Кожокина была к этому очень близка. Теперь «Неудержимые» разыграют с «Олимпом» четвёртое место, а «ЛИС» поспорит за победу с «Золотыми Фениксами Зеленогорска» и «Коломягами».