Лига Чайников Junior. Весна 2018 (март — май 2018)

Новости

Реванш одних «Коломяг» и повторное поражение других...

29.04.18

2008 (U-10). Стыковые матчи.

Бестужевская гимназия 2008 — Коломяги 2009 2:9
Голы: Таскиров, Михеев (в свои ворота) — Иванов, Григорьев, Жарков-4,
Лаздин, Синицын, Тимошкин.
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Жарков Глеб «Коломяги 2009»

По итогам группового этапа «Бестужевская гимназия» и «Коломяги» расположились по соседству: на третьей и четвёртой позициях соответственно. В первой встрече этих команд победу со счётом 2:0 одержали подопечные Дмитрия Чудакова, но «салатовые» всерьёз были настроены на реванш.

Долгое время игрокам не удавалось даже нанести удар в створ. Коллективы обменивались не очень опасными атаками. Однако одна из них получила неожиданное завершение: Даниил Михеев выставил ногу, чтобы выбить мяч подальше от ворот, а в итоге случайно срезал кожаный снаряд точно в сетку. Этот обидный гол встряхнул «Коломяг», и они начали создавать момент за моментом, но «желтые» надежно играли в защите. Особенно выделялся их голкипер Максим Коньков, который далеко не один раз выручил команду.

И все же «бестужевцам» не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности: на 16-й минуте Ярослав Тимошкин сравнял счёт. А перед самым перерывом команда Дмитрия Широкова и вовсе вышла вперёд, реализовав штрафной удар. В перерыве Дмитрий Чудаков пожурил своих подопечных за то, что не могут забить. Тем более в начале игры все предпосылки для этого были.

Во втором тайме «Коломяги» выглядели ещё уверенней, чем в первом. Особенно пошла игра у Глеба Жаркова, который оформил покер за восемь минут. «Гимназисты» на все эти голы сумели ответить лишь одним – отличился Алдар Таскиров. «Салатовые» же закрепили свой успех ещё тремя забитыми. Итог встречи – 9:2, уверенный реванш «Коломяг».

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 27 апреля 2018 года

Монолит 2008 — Коломяги 2009 (2) 10:1

Голы: Бостан, Дрововозов, Карелин-6, Новиков, Сабинин — Семенов.
Предупреждения: Новиков (Монолит 2008).
Судьи: Алексеев.
Лучший игрок матча: Карелин Дмитрий «Монолит 2008»

По итогу группового этапа «Монолит» занял второе место, при этом проиграв лишь однажды «Золотым Фениксам Зеленогорска», а в остальных матчах подопечные Титко одержали победы, в том числе над номинально вторыми «Коломягами», которых они обыграли со счётом 5:0. Что же касается подопечных Широкова, они уступили во всех четырёх матчах с общей разницей забитых и пропущенных «-31», но стоит отметить, что они играют составом на год младше, заявленной возрастной категории, поэтому шансы на итоговый успех в этом матче казались очень призрачными.

Как ожидалось с первых минут «Монолит» захватил инициативу и уже на второй минуте Карелин открыл счёт. Спустя ещё минуту всё тот же Карелин после слаломного прохода вышел на рандеву с голкипером и в падении «воткнул» мяч в угол ворот, тем самым оформив дубль. Но к чести «Коломяг» они не бросили играть и постепенно стали выравнивать игру, что стало приводить к моментам у ворот Козлова. Один из них едва не закончился взятием ворот, но голкипер в кошачьем прыжке вытащил мяч из угла ворот, но, к сожалению, для него в следующей своей атаке «салатовые» все, же отпраздновали успех – Семёнов получил мяч на дуге и мощно пробил в дальний угол ворот. Когда счёт стал 2:1, показалось, что коллектив Широкова способен на «камбэк», но не тут, то было. Сразу же после развода мяча Сабинин, вновь довёл разницу до двух пунктов. Пропустив третий мяч «Коломяги» сникли и отдали мяч «зелёным», которые очень грамотно чертили свои атаки на чужой половине поля, но до поры до времени все их тактические этюды к взятию ворот не приводили. Но на экваторе первого тайма во многом благодаря ошибке вратаря номинальных гостей подопечные Титко забили четвёртый мяч. При счёте 4:1 «Монолит» явно поймал кураж, а особенно Карелин, который забив дважды под занавес первого тайма, оформил покер, а ещё один мяч на свой счёт записал Новиков. Таким образом, на перерыв команды ушли со счётом 7:1 в пользу номинальных хозяев.

Во втором тайме «Коломяги» выровняли игру, но дивидендов их атаки не приносили, а вот их соперник реализовывал практически все свои моменты, что в итоге вылилось в счёт 10:1. При этом два из трёх мячей забил Карелин, который по итогу матча на свой счёт записал шесть мячей в ворота соперника, забив более половины мячей всей команды. В результате «Монолит» сыграет в финальном турнире, а «Коломяги» поборются с «Бестужевской гимназией» за четвертое место.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 28 апреля 2018 года