Лига Чайников Junior Весна-лето 2010 (май — июнь 2010)

Новости

Субботний день: 43 гола в пяти матчах

15.05.10
... а Александр Тузов, оформив покер, принёс своей команде первую победу в турнире
... а Александр Тузов, оформив покер, принёс своей команде первую победу в турнире
«Юность» – «Грифон» 1:6
Начало матча прошло в скоростных атаках «грифонов». И уже на второй минуте матча Александр Тузов открыл счёт в матче. Продолжая атаковать, желая закрепить преимущество, подопечные Василия Николаева подали около десятка угловых, в итоге пропустив разящую контратаку. Алексей Попинков мощным ударом от штанги сравнял счёт.
И до конца тайма игра, хоть и проходила с территориальным преимуществом «грифонов» но до реальных угроз воротам Яшина дело так и не дошло.
А едва начался второй тайм как Александр Тузов, используя своё преимущество в скорости первым успел на добивание, выведя свою команду вперёд.
А когда через пять минут он же, оформив хет-трик, довёл преимущество своей команды до двух мячей, защитные порядки «Юности» утратили стройность. Игроки обороны команды Александра Никитина раз за разом бросали на произвол судьбы своего голкипера, который в очередной раз продемонстрировал своё умение «вытаскивать» самые безнадёжные мячи. Но и он, трудясь с полной выкладкой, не смог помешать нападающим соперника забить ещё три мяча.

«Светлана» – «Встреча» 9:3
Команда Евгения Зинченко ещё находится в стадии становления, и естественно пока не готова на равных соперничать с коллективами уровня «Светланы». Тем не менее, игроки «Встречи», несмотря на итоговый счёт, играли с желанием, прибавляя по ходу матча, явно понимая, что главные поединки их ожидают на втором этапе турнира.

«Радуга-Берега» – «Юность» 7:0
Подопечные Александра Никитина начали встречу очень сосредоточенно, пытаясь не оставлять свободного пространства на подступах к своей вратарской. И в первую половину тайма у «Радуги» мало что получалось. В свою очередь контратаки «Юности» были весьма опасны. Однако когда с разницей в две минуты Кузнецов с Лебедевым записали на свой счёт по мячу, игра в защите подопечных Никитина как-то сразу разладилась. И если бы не потрясающая игра их голкипера счёт уже до перерыва вырос бы до двузначного.
Однако и во втором тайме защитники «Юности» не слишком справлялись со своими обязанностями, позволяя сопернику слишком большие вольности, что в итоге привело к девяти мячам, побывавшим в сетке ворот Евгения Яшина.

«ЧФШ «ГОЛ» – «Встреча» 14:0
В этом матче сказалась лучшая выучка подопечных Антона Каима. Продолжая заочное соперничество со «Светланой» (очный поединок этих команд завершился боевой ничьей), «ГОЛ» забил в этой встречи все, что только можно и даже то, что нельзя. А Владимир Евсеев, похоже, всерьёз вознамерился побороться за звание лучшего голеадора текущего розыгрыша.

«Радуга-Берега» – «LARGA – Выборгская сторона» 2:1
Этот матч был первым в квартете сильнейших. Встреча этих коллективов на предварительном этапе прошла в равной борьбе и завершилась минимальной победой «Радуга-Берега». Естественно подопечные Сергея Веретешкина жаждали взять реванш. Но уже на третьей минуте нереальный удар почти с центра поля Антона Кузнецова поставил «LARGA» в положение отыгрывающихся. Тем более, что их соперник после тайм-аута тут же взятого тренером, стал играть строго в обороне держа на чужой половине поля лишь Александра Болдырева. Но и этого оказалось достаточно. Кузнецов вновь решился на дальний удар и вновь удачно. Правда на этот раз ошибка голкипера была более явной.
Всё оставшееся время до конца тайма прошло в атаках подопечных Веретешкина, но в завершающей стадии атак им не хватало изобретательности, к тому же на последнем рубеже безупречно действовал, поймавший кураж Сидоренков.
И после перерыва ход игры не изменился. Подопечные Бурихина оборонялись всей четвёркой, проводя редкие контратаки.
Игроки «LARGA» упустили не одну возможность забить. Только Романов с Буслаевым обязаны были забивать по крайней мере трижды, но каждый раз на пути мяча вставал голкипер «Радуги». А у лучшего бомбардира подопечных Веретешкина, явно не шла игра. Но, тем не менее, именно Гедельшину удалось сквитать один мяч, воспользовавшись несогласованностью игроков обороны «Радуги». Но большего ни ему, ни его партнёрам добиться не удалось.