Лига Чайников Junior Весна-лето 2010 (май — июнь 2010)

Новости

Победителя во Втором дивизионе определят в очном противостоянии "Грифон" и "Светлана"

22.05.10
а "Встреча" с "Юностью" разыграют "бронзу"
а "Встреча" с "Юностью" разыграют "бронзу"
«Юность» – «Светлана» 0:7
Уже на второй минуте матча Нагорнов Иван открыл счёт мячам своей команды в отчетном матче, что, по-видимому, и предопределило дальнейшее течение игры.
Уже к десятой минуте «Светлана» вела с преимуществом в четыре мяча.
Удушающий зной сказался на действиях футболистов обеих команд во втором тайме. Скорости упали, что не сказалось на общей результативности игроков в черных футболках, поразивших ворота своих оппонентов ещё трижды.

«Грифон» – «Встреча» 13:2
«Светлана» – «Встреча» 16:2
В обоих матчах преимущество одной из команд было подавляющем. У подопечных Евгения Зинченко в отсутствие основного голкипера не получилось сдержать атакующий порыв ни «грифонов», ни «Светланы».

«Юность» – «Грифон» 1:2
Перед началом игры подопечные Василия Николаева уже, наверное вели заочную борьбу со «Светланой», прикидывая, сколько им нужно «отгрузить» голов «Юности», чтобы в заключительном поединке во Втором дивизионе их устроил ничейный исход.
Однако действительность была куда более прозаичной.
Уже в дебюте матча в ворота «грифонов» после несогласованных действий защитников был назначен пенальти. Однако Даниил Шеляпин не сумел переиграть Никиту Грибовского. И вплоть до середины тайма на поле велась абсолютно равная борьба с равными же шансами на успех. А когда первый тайм достиг экватора, сначала Перекрест Иван вывел выверенным пасом на завершающий удар Никиту Евсеева, а затем Перекрест Олег после сольного прохода предоставил шанс отличиться Ивану Морозову, чем тот не преминул воспользоваться.
Показалось. Что голы теперь посыплются как из рога изобилия, и у «грифонов» до конца тайма была не одна прекрасная возможность увеличить своё преимущество, но мяч упорно не шёл в ворота.
Второй тайм прошёл по сценарию второй половины тайма первого. С игровым преимуществом подопечных Николаева, но и «Юность» огрызалась острыми контратаками, не раз проверяя на прочность защитные порядки «грифонов». Но голы даются подопечным Александра Никитина с огромным трудом. Вот и в отчётном поединке забить без помощи оппонентов им не удалось. Автогол на счету Александра Тузова. И оставшиеся четыре минута прошли в бесшабашных атаках обеих команд, причем «грифоны» упустили два выхода «два в ноль», но счёт так и не изменился. И теперь в финальный день турнира главный приз Второго дивизиона оспорят «Грифон» со «Светланой», а обладателей бронзовых медалей, также в очном противостоянии, определят «Встреча» с «Юностью»