Лига Чайников Junior Весна-лето 2010 (май — июнь 2010)

Новости

5:0 - самый популярный счёт в Первом дивизионе

25.05.10
Перед заключительным туром все команды имеют равные шансы на победу в турнире
Перед заключительным туром все команды имеют равные шансы на победу в турнире
«LARGA» – «Мираж» 5:0
Для того чтобы сохранить шансы на победу в турнире, подопечным Сергея Веретешкина необходима была победа в этом матче «кровь из носу».
В первые минуты игры именно «LARGA» владела игровым преимуществом. И стартовый отрезок логично завершился голом в исполнении лучшего бомбардира турнира Тимура Гедельшина, поразившего ворота соперника ударом головой после розыгрыша углового.
Поведя в счёте игроки «LARGA» слегка сбросили обороты, сосредоточившись на обороне собственных ворот. А отразив все атаки «Миража» провели второй гол как под копирку. Вновь с углового навесил Никита Романов, а первым на мяче оказался Тимур Гедельшин.
И всё оставшееся время до конца первого тайма прошло в безрезультатных попытках подопечных Меньшикова сократить разрыв в счете, но ни Евгению Иванову, ни его партнёрам не удалось до перерыва распечатать ворота Абросимова.
А во втором тайме подопечные Веретешкина сыграли в соответствии с азами мини-футбольной тактики, выстроив правильный оборонительный ромб на своей половине поля, проводя стремительные контратаки, три из которых стали результативными. А Тимур Гедельшин в итоге записал на свой счёт покер, ещё более упрочив своё лидирующее положение в споре бомбардиров.

«Мираж» – ЧФШ «ГОЛ» 5:0
После поражения в предыдущем матче отступать уже некуда было подопечным Меньшикова. И уже к третьей минуте матча они вели с разницей в счёте в три мяча. Игроки «ГОЛ» просто не успевали за стремительными перемещениями своих оппонентов в линии нападения. А под занавес тайма Максим Лунёв, оформив дубль практически снял все вопросы о победителе в отчетном матче.
Второй тайм команды сыграли, получая явное удовольствие от игру, уже не заботясь о результате. И в этой открытой игре больше повезло «Миражу». Гол на счету Никиты Филимонова.
Таким образом перед последним туром в Первом дивизионе все участники набрали по три очка и имеют абсолютно равные шансы на итоговый успех.