Лидерские амбиции "Монолита", волевая победа "приморцев" и два "челебадзевских дерби"...

06.10.18

2010 (U-8)

«Монолит 2010» — «Сестрорецк 2010 (Lady») 13:1
Голы: Политаев-6, Харитонов-4, Романов-3 — Тырсенко (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Политаев Егор «Монолит 2010».

Начало первого тайма выдалось лучше некуда для привлекательных "курортниц". После сильного удара с аута голкипер каменогорцев коснулся летевшего в девятку мяча, и счет был открыт.

Однако, пропущенный мяч лишь "разбудил" "зеленых", и они быстро отыграли этот гандикап, а затем реализовали два своих момента и к середине первого тайма повели 3:1 . Следом отличный перехват помог "монолитным" укрепить преимущество, а на тринадцатой минуте Харитонов и вовсе увеличил разрыв до 5:1.

Когда же в концовке тайма Харитонов с Романовым отличились ещё по разу, стало понятно, что если не произойдет чудо, то ловить подопечным Олега Парухина в этом поединке особо нечего. 7:1 после первых двадцати минут игры.

И чуда не произошло, на пятой минуте второго тайма хет-триком отметился Политаев, и хотя в поединке было очень много борьбы, и видно было что коллектив Олега Парухина сдаваться на милость победителя не собирается, девчушки из "Сестрорецка" бились до последнего, но соперник был уж слишком хорош.

Как итог чертова дюжина голов в сетке ворот «Сестрорецка» ознаменовала дебют «Монолита» в данной возрастной категории. А если вспомнить как более старшие подопечные Станислава Титко прошлись по своим оппонениам прошлой осенью, становится понятно, что команда из Каменогорска будет одним из главных фаворитов турнира.

ФК "ПРИМА" 2010 — «Олимп 2010 Internazionale» 6:2
Голы: Енгулатов-2, Заблоцкий, Найдёнов, Чернега-2 — Кудрявцев-2.
Лучший игрок матча: Чернега Даниил «ФК "ПРИМА" 2010».

Уже с первых минут неожиданно для соперника "олимпийцы" взяли инициативу в свои руки, стараясь продавить оборону соперника по центру, и Соловьев обыграв защитника, получил толчок в спину, заработав штрафной, с которого Кудрявцев наказал за фол игрока "Примы", вратарь явно не ожидал отскока.

После забитого гола "Олимп" продолжили свои атакующие действия, проведя серию атак, но в итоге слишком раскрылись. Не уследив за самым юрким игроком "белых", подопечные Качаева дали прекрасную возможность Чернеге сравнять счёт,которой форвард не преминул воспользоваться.1:1.

Сравняв счет, «приморцы» продолжили атаковать, - тут же последовал удар с опасного штрафного в штангу, а буквально через минуту, разыграв короткую стеночку с партнером, Найденов забивает второй гол подопечных Кролевецкого. На этом игроки "Примы" решили не останавливаться, закрепив преимущество третьим голом. 3:1.

Лишь во второй половине первого тайма "оранжевые" вновь завелись, пытаясь отыграться, но реализации игровых моментов так и не последовало. Подуставшие игроки "Примы" сделали акцент на скоростных контратаках, которые завершали опасными ударами в створ ворот. На пятнадцатой минуте после неточного паса защитника, нападающий перехватил мяч, выйдя на рандеву с голкипером, но после обыгрыша стража ворот замешкался, тем самым позволив киперу сохранить разницу в счете к перерыву неизменной.

Второй тайм начался со второго гола Кудрявцева, но уже через четыре минуты Чернега вернул разницу в счете два мяча, в свою очередь оформив дубль.

Подопечные Кролевецкого решили на этом не останавливаться и в концовке встречи дважды отличился Енгулаев.6:2. Этот счёт так и остался на табло до конца встречи, причем во многом благодаря вратарю "Олимпа" Бэрку.

«Выборжанин 2010 (белые)» — «Олимп 2010 (2)» 8:0
Голы: Суворов, Тян, Бигаев, Воронков, Ключанских-4.
Лучший игрок матча: Ключанских Егор «Выборжанин 2010 (белые)».

Явным фаворитом этой встречи выглядел "Выборжанин", с самых первых минут матча это бросалось в глаза . Уже на четвертой минуте встречи счет был открыт, благодаря индивидуальным действиям Бигаева коллектив Челебадзе вышел вперед. Ближе к экватору тайма "Выборжанин" увеличил преимущество, на этот раз отличился Суворов. При этом, несмотря на обилие моментов мяч раз за разом не хотел залетать в сетку ворот «оранжевых», в итоге "проклятие" было снято за четыре минуты до конца первого тайма, - Ключанских,взяв игру на себя, сделал счет комфортным 3:0.

Во втором тайме "Выборжанин" продолжил развивать преимущество, зрители увидели качественную игру от "красно-синих", и как итог подопечные Игоря Челебадзе с легкостью подтвердил статус фаворита, доведя счет до разгромных 8:0.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 6 октября 2018 года

«Выборжанин 2010» (красные) — «Олимп 2010» 0:0
Предупреждения: Поляков (Олимп 2010).
Лучший игрок матча: Сарафонов Денис «Выборжанин 2010 (красные)».

В начале тайма "Олимп" создал несколько моментов, но реализовать их не смог. После чего игра окончательно переместилась в . Инициатива поочередно переходила то к одной, то к другой команде . Игроки «Олимпа» имели возможность выйти вперед после розыгрыша опасного свободного удара, но удача отвернулась от подопечных Мираба Челепадзе. К тому же в этом эпизоде, как и в ряде других голкипер «выборжан» Денис Сарафонов сыграл выше всяких похвал.

Второй тайм начался с обилия моментов у тех и у других ворот. И хотя на площадке воцарилась открытая игра на встречных курсах, мяч категорически не хотел залетать в ворота. Больше возможностей упустил "Олимп", - три удара в каркас ворот и несколько впечатляющих сейвов Сарафанова не позволили «оранжевым» открыть счет.

Но и «Выборжанин» имел свои моменты и так же их не реализовал. Так что ничейный итог, пусть и без забитых голов, во многом благодаря блистательной игре вратарей, выглядел вполне закономерным.