Номинально "вторые" "Фениксы" по-прежнему не могут забить, зато "первые" не пропускают уже 80 минут ...

13.10.18

2009 (U-9)

"Золотые Фениксы Зеленогорска 2009 (2)" — "НЕВА 2009" 0:3
Голы: Топоров-2, Трояновский.
Лучший игрок матча: Сапежинский Даниил «Золотые Фениксы Зеленогорска 2009 (2)».

Для подопечных Трофимова этот поединок открывал турнир, а вот номинально вторые «Фениксы» свою первую встречу уже провели, правда, счёт в той игре не могли занести себе в актив 0:11 от «Выборжанина». Поэтому в этой встрече подопечным Шварца нужно было реабилитироваться за прошлое поражение, но это будет сделать очень трудно, так как «Нева» изначально выглядела фаворитом.

И, подтверждая этот статус, «синие» сразу прибрали мяч к своим ногам, пытаясь за счёт коротких передач открыть счёт, но долгое время им это не удавалось. Голкипер зеленогорцев Сапежинский действовал, как всегда уверенно и свою команду спасал. «Чёрные» в свою очередь отвечали редкими контрвыпадами, но до ударов дело не доходило.

И всё же на тринадцатой минуте счёт всё же был открыт – Топоров вышел на рандеву с голкипером и «черпачком» закинул мяч за шиворот стражу ворот. На достигнутом подопечные Трофимова не стали останавливаться и продолжали создавать момент за моментом. Под занавес тайма «фениксы» совсем утратили силы и в последние две минуты пропустили дважды – дубль оформил Топоров, так же забитым мячом отметился Трояновский.

Во втором тайме место в воротах «Невы» занял номинально второй вратарь, и в первые минуты он создавал излишнюю суматоху за что его могли не раз наказать соперники, но всё время «фениксам» чего-то немного не хватало.
Спустя пять минут голкипер постепенно освоился и благодаря его более уверенным действиям, игра отодвинулась от его ворот. «Нева» продолжила «терроризировать» ворота Сапежинского, который больше осечек не допустил, но нападающие его команды распечатать ворота соперника так и не смогли, таким образом 3:0 уверенная победа подопечных Трофимова.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 13 октября 2018 года

"Золотые Фениксы Зеленогорска 2009" — "Неудержимые 2009" 5:0
Голы: Юрьев, Кукушкин-2, Косточкин-2.
Лучший игрок матча: Косточкин Григорий «Золотые Фениксы Зеленогорска 2009».

В своём дебютном матче подопечные Шварца не без труда обыграли «Светлану», выиграв за счёт двух практически подряд забитых мячей в концовке матча. Подопечные Кожокина же в свою очередь этим матчем открывали турнир, представив на по сравнению с весной практически полностью обновившийся состав.

С первых минут место в воротах «чёрных» занял Карпов, который заменял заболевшего Азаркевича, но у капитана «Феникса» игры практически не было, «Неудержимые» действовали от обороны, что произошло во многом благодаря затяжным атакам соперника, которые чертила кружева на половине поля подопечных Кожокина. Однако, при таком преимуществе забить удалось лишь однажды – на экваторе первого тайма Юрьев дальним ударом «прошил» вратаря.

Во втором игровом отрезке преимущество подопечных Шварца стало отображаться не только на площадке, но и на табло. Быстрый пропущенный гол в дебюте тайма совсем расстроил «красных», которые в последние десять минут пропустили ещё трижды, причём особенно эффектным получился последний мяч, который был на счету Кукушкина.
Иван дальним ударом практически с центра поля пробил точно под перекладину, таким образом, по итогу матча оформив дубль, вслед за Косточкиным.

В результате «Фениксы» одержали вторую победу подряд, при этом ни разу не пропустив.