Перед заключительными играми в категории U-8 осталась всего одна четвертьфинальная вакансия...

21.10.18

U-8 (2010 г.р.)

«Локомотив 2010» — «Нева 2010» 1:6
Голы:Розин — Шанькин, Пронин-2, Иванов, Воробьевский-2.
Предупреждения:Шуневич (Локомотив 2010).
Лучший игрок матча:Воробьевский Александр «Нева 2010».

Как и в своем предыдущем матче «Нева» избрала тактику, ориентированную на тотальный контроль мяча, используя своего голкипера как пятого полевого игрока.

Уже на шестой минуте за счет полученного «численного преимущества» «оранжевые» проводят серию острых атак, одна из которых заканчилось точным ударом Алескандра Воробьевского из штрафной.1:0. Подопечные Лычкина продолжили наседать на оборону соперников, устроив настоящую чехарду во вратарской «Локомотива». Казалось, что вот-вот и в ворота «железнодоржников» залетит еще один мяч. Но череда неудач преследовала «невчан» - сначала нападающий не попадает по мячу в опасном моменте, потом вратарь отбивает тяжелейший мяч.

В итоге по набившему оскомину футбольному правилу в середине первого тайма Матвей Розин сравнял счет, удачно обработав мяч после ввода аута, тем самым заведя и так не умолкавшую «торсиду» своей команды.

На последней минуте игрового времени первого тайма вспыхнула настоящая война за каждый сантиметр поля – команды никак не хотели уступать друг другу во владении мяча.

И всё же более настойчивыми и обласканными Фортуной оказались василеостровцы, - после ввода мяча вратарем через всю площадку Дмитрий Иванов убежал от защитников и переиграл голкипера «красных». Не успев опомниться после гола, «железнодорожники» замешкались в защите, и после розыгрыша углового Артем Шанькин, грамотно открывшись, создает уже достаточное преимущество в счете для «Невы». 1:3.

До самого конца второго тайма соперники играли на равных и никак не могли порадовать зрителей голами. Но после ошибки вратаря на тридцать шестой минуте голы просто посыпались в ворота «Локомотива». И до финальной сирены, «Нева» довела счет до «теннисного».6:1.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 21 октября 2018 года

«ФАЗ "Локомотив" 2010» —«ГБОУ СОШ №100» 6:3
Голы:Крупкин-2, Пилюгин, Скачков, Юдин-2 —
Хвостиков, Кириллов, Чумилин.
Предупреждения:Кучеренко (ФАЗ "Локомотив" 2010).
Лучший игрок матча:Крупкин Марк «ФАЗ "Локомотив" 2010».

«Красные», словно подтверждая статус фаворита уже в одной из первых атак открыли счет. Даниил Юдин не заходя в штрафную площадку точнейшим выстрелом послал мяч мимо вратаря.

Но почин Даниила как такового продолжения не получил, гимназисты взяли себя в руки и перевели игру на чужую половину поля.

После продолжительной пристрелки на шестой минуте после розыгрыша углового Дмитрию Кириллову удалось сравнять счет. 1:1.

Но всё же под занавес первого тайма «Локомотив» дважды воспользовался ошибками в обороне «ГБОУ СОШ №100», забив два безответных гола. 3:1.

В начале второго тайма команды обменялись несколькими опасными атаками, одна из которых закончилась добиванием Дмитрия Пилюгина в пустые ворота. 4:1.

Спустя пару минут вратарь «Локомотива» невольно «помог» команде Дмитрия Чудакова, дважды сыграв руками вне пределов штрафной. Забить со стандарта удалось лишь со второй попытки, Егор Хвостиков отправил мяч прямо под перекладину.

«Красные» с утроенной силой принялись атаковать, и на двадцать девятой минуте Марк Крупкин вернул разницу в счете в три мяча. На что «белые» ответили очередным результативным штрафным, - дальним ударом под перекладину отличился Чумилин.

Но последнее слово в этом поединке осталось за «железнодорожниками», Даниил Юдин, оформив хет-трик, поставил точку в этом поединке, и теперь в заключительном туре «академики» разыграют первое место в своем квартете с «Невой». .

«Олимп 2010 (2)» — «Олимп 2010 Internazionale» 1:3
Голы: Уламов — Вахитов, Игнатьев-2.
Лучший игрок матча: Игнатьев Александр «Олимп 2010 Internazionale».

Победа в отчетном поединке оставляла победютелю неплохие шансы на попадание в плей-офф, в качестве одной из двух лучших команд, финишировавших в своих квартетах третьими.

На восьмой минуте Максим Уламов точно пробил с линии штрафной, выведя свою команду вперед. Но долго преимущество подопечных Челебадзе не удержалось, - на двенадцатой минуте отличился Александр Игнатьев, сравняв счет. Показалось, что оставшееся время получится богатым на голы, однако соперники организовали неуступчивую борьбу на каждом участке поля, отчего опасных моментов было не так много.

Следующего забитого мяча пришлось ждать более пятнадцати минут, пока «интернационалисты» буквально не затащили мяч в ворота своих соперников.

«Олимп 2010» бросились отыгрываться, но подопечные Качаева моментально воспользовался этим фактором и провел быстрые контратаку, в которой Александр Игнатьев забил третий гол в ворота соперника, оформив дубль в этой нелегкой игре.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 20 октября 2018 года

«Олимп 2010» — «Сестрорецк 2010 (Lady)» 2:0
Голы: Демидов, Козлов.
Предупреждения: Ковалевич (Олимп 2010).
Лучший игрок матча: Демидов Константин «Олимп 2010».

С самого начала игры «Олимп» отошел в глухую оборонe, едва сдерживая натиск девчушек. «Сестрорецк» много контролировал мяч, но оборона соперника во главе с голкипером действовала хоть и из последних сил, но надежно.

И в итоге перетерпев, на двадцать пятой минуте подопечные Челебадзе смогли воспользоваться огрехом в обороне «курортниц» и забить свой, как выяснилось позже, победный гол.

В конце второго тайма, игра стала очень живой и зрелищной. «Олимпийцы», выслушав порцию критики от своего наставника перешли к атакующим действиям, и теперь уже голкипер «Сестрорецка» творил чудеса, а где и он не успевал, находились игроки, «подчищающие» свою штрафную площадку.

За восемь минут до окончания матча был назначен опасный штрафной в ворота Сестрорецка. По указанию тренера, Кирилл Козлов уверенно подошел к мячу и исполнил один из красивейших ударов этих выходных, поставив точку в отчетном противостоянии.

«Выборжанин 2010 (красные)» — «Монолит 2010» 3:4
Голы: Сарафонов М., Рудинский-2 — Романов-1, Кочетков-2, Илатовский (в свои ворота).
Предупреждения: Рахманов (Выборжанин 2010 (красные)), Бровин (Монолит 2010).
Лучший игрок матча: Романов Сергей «Монолит 2010».

Отчетный поединок выдался очень жарким и богатым на события. Уже на четвертой минуте был пробит опасный штрафной после игры рукой за пределами штрафной вратаря «Монолита». «Зеленые» продолжили фолить и на пятой минуте очередной фол состоялся во вратарской. Рудинский с «точки» был беспощаден.

Разозлившись еще больше, «Монолит» всеми силами бросился в атаку, но каменногорским нападающим чертовски не везло. То штанга, то промах по путым воротам, а в следующем моменте удар мимо после выверенного паса от своего партнера.

Всё исправил выход на площадку Кочеткова, который сразу же показал своим товарищам, как надо забивать. 1:2

Остаток первого тайма прошел на встречных курсах, завершившись точным дальним ударом Романова.1:3 в пользу «Монолита» после первого тайма.

Во втором тайме «Выборжанин» попытался выжать максимум из всех стандартов, и на тридцать первой минуте со штрафного удара Максима Сарафонова мяч залетает в ворота. Подопечные Игоря Челебадзе продолжили гнуть свою линию, ударами с любых дистанций нагнетая напряжение у ворот соперника. И за четыре минуты до конца матча Рудинский вернул равенство на табло, добив мяч в сетку после удара партнера. 3:3.

Казалось бы ничейный исход был вполне справедлив, но футбол не терпит сослагательного наклонения. За три минуты до финальной сирены Романов с дальнего штрафного направил мяч во вратарскую соперника, и Илатовский, переправив мяч в сетку собственных ворот, установил окончательный, победный для «Монолита» результат.