В упорной заочной борьбе «Нева» уступила первую строчку сводного рейтинга «выборжанам»…

U-8 (2010 г.р.)

«ФАЗ "Локомотив" 2010» — «Нева 2010» 0:3
Голы: Степанов, Калугин, Пронин.
Лучший игрок матча: Пронин Владислав «Нева 2010».

Команды начали поединок без разминки, сразу начав обмениваться атаками. В стартовые минуты ближе к тому, чтобы открыть счет были «железнодорожники». «Красные» создали несколько верных моментов, но довести хотя бы один до завершающего удара не сумели.

Постепенно преимущество «Локомотива» стало спадать, и с каждой секундой у ворот подопечных Алексея Паленого становилось все «горячее», но до конца первого тайма нулевой счет на табло остался неизменным.

Исход матча предопределила заключительная десятиминутка второго тайма, «железнодорожники», видимо от усталости, стали все чаще ошибаться, и подопечные Вячеслава Лычкина сполна воспользовались этим фактором, дожав соперника.

На тридцатой минуте после паса в разрез Владислав Пронин выходит один на один с вратарем и отправляет мяч в сетку, а через три минуты после диагональной передачи партнера Александр Степанов ударом в касание с левой посылает мяч в противоход голкиперу «красных».

Точку же в матче неберущимся ударом с пенальти поставил Евгений Калугин. 3:0, «василеостровцы» уверенно возглавили сводный рейтинг, и для того, чтобы потеснить их с вершины, подопечным Игоря Челебадзе необходимо было обыгрывать «приморцев» с разницей в счете «+6» и более. И, забегая вперед, «выборжане» справились с этой задачей…

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 27 октября 2018 года

«Локомотив 2010» — «ГБОУ СОШ №100» 0:2
Голы: Егоров, Силкин.
Лучший игрок матча: Егоров Григорий «ГБОУ СОШ №100».

В начале встречи быстрые нападающие «Локомотива» создавали немало проблем обороне «гимназистов» и, несмотря на то, что защитники «белых» постоянно страховали друг друга, опасные моменты с пугающей частотой возникали у ворот «ГБОУ СОШ №100».

Но за две минуты до окончания первой половины игры фортуна окончательно повернулась к гимназистам лицом, Григорию Егорову с близкого расстояния удалось переиграть голкипера «Локомотива». Период клонился к своему завершению, но каким-то чудом за несколько секунды до истечения игрового времени Дмитрий Силкин сумел уложиться в срок и удвоить преимущество своей команды. 0:2..

Во второй половине команды имели равные шансы на успех. Но из целого «моря» моментов соперники на двоих не смогли реализовать ни одного.

«Выборжанин 2010 (белые)» — «ФК "ПРИМА" 2010» 7:1
Голы: Суворов, Тян, Воронков-2, Ключанских-3 — Казимов.
Предупреждения: Лушин (ФК "ПРИМА" 2010).
Лучший игрок матча: Ключанских Егор «Выборжанин 2010 (белые)».

Фаворит группы «А» «Выборжанин» не испытал проблем в противостоянии с «ФК ПРИМА».

Главной интригой заключительного матча группового этапа, пожалуй, было сумеют ли подопечные Игоря Челебадзе возглавить сводный рейтинг, получив первый номер посева в плей-офф.

Счет в матче был уже открыт на второй минуте Егором Ключанских, который на технику пробил с «точки». Не останавливаясь на достигнутом, талантливый нападающий почти сразу же оформляет дубль, укладываясь в невероятные сроки.

После двух пропущенных голов подопечные Кролевецкого как будто сразу потеряли весь своей боевой настрой, в первой половине первого периода они умудряются пропустить еще два безответных мяча. Сначала вратарь «белых» не смог зафиксировать мяч после мощного удара, отбил его в свою «девятку», а потом пропускает еще более обидный гол со штрафного практически с центра поля.

На этом «красные» не остановились и до конца первого периода забили ещё три безответных мяча, среди которых стоит отметить гол Владимира Воронкова, который один обошёл всю команду соперника и оформил дубль. 7:0

Во втором тайме «Выборжане» словно истратили запас своих голевых моментов в первом периоде, в итоге их болельщики не смогли лицезреть нового забитого мяча в воротах соперника.

Зато на 38 минуте отличился Антон Казимов, который смог размочить счет, удачно оказавшись в нужное время в нужном месте у левой штанги ворот соперника. И если бы «приморцы» сподобились на второй забитый гол, то они бы принесли первое место в сводном рейтинге «Неве», но в оставшиеся две минуты «выборжане» сохранили свои ворота в неприкосновенности, удержавшись на вершине.