Так и не потеряв ни одного очка,"Коломяги" окончательно формируют сетку плей-офф...

10.11.18

U-9 (2009 г.р.)

«НЕВА 2009» — «Коломяги 2009» 1:3 Голы:Трояновский — Ермолов-2, Яненко Предупреждения:Красненков, Савось (оба НЕВА 2009). Лучший игрок матча:Ермолов Константин «Коломяги 2009».

В завершающем матче группового этапа Лиги Чайников Junior среди команд 2009 года рождения соперникам предстояло окончательно сформировать четвертьфинальную сетку. При этом вариантов её начертания было несколько.

К примеру, гипотетическая победа с нефантастическим счетом «Невы» принесла бы первое место в группе «Выборжанину», и поначалу всё складывалось по этому сценарию. Уже в первой атаке Владимиру Чернеге удалось открыть счет.

Практически весь первый тайм проходил в острых атаках «синих», но под конец они немного заигрались, ослабили свою хватку и стали много фолить. Одно из нарушений привело к опасному удару со штрафного, с которым не справился Никита Аронов, его коллега по вратарскому цеху из «Коломяг» Олег Яненко неотразимо пробил со штрафного под перекладину.. Под конец тайма подопечные Широкова порадовали своих болельщиков еще одним голом и великолепным ударом в перекладину с очередного стандарта.

Второй тайм проходил в обоюдном обмене атаками, завершающимися ударами из пределов вратарсих. На 24 минуте Сергей Трояновский убрал на замахе защитника и с надеждой оформить спасительный дубль, мощно пробил по воротам, но вратарь «Коломяг» продемонстрировал,что и со своими прямыми обязанностиями справляется на «отлично».

Буквально в следующем моменте Константин Ермолов уверенно отправляет мяч в сетку, создав вполне комфортный, исходя из течения игры, отрыв в счете. 1:3.

В итоге до конца матча счет на табло остался неизменным во многом благодаря превосходной игре в обороне от обеих команд. Таким образом, «Коломяги» занимают первое место в группе, так и оставаясь непобежденными.