«Василеостровцы», «белые выборжане» и «железнодорожные академики» не испытали проблем …

«Нева 2010» — «Выборжанин 2010 (красные)» 5:1
Голы: Антонов, Пронин-2, Иванов-2 — Воробьевский (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Иванов Дмитрий «Нева 2010».

Видеорепортаж о матче

С самого начала матча «оранжевые» нагрузили голкипера «Выборжанина» тяжелой работой. Постоянные удары в створ ворот и выходы один на один в итоге привели к тому, что на восьмой минуте Родион Антонов вовремя подбежал к отскочившему после очередного сэйва мячу и отправил «кругляш» в уже пустые ворота. Больше зрителей команды забитыми мячами в первом тайме не порадовали, и на перерыв команды ушли с минимальной разницей в счете.

После тренерских установок в перерыве «оранжевые» оживились, прижали соперника к воротам, и на двадцать первой минуте Владислав Пронин отличным ударом удвоил преимущество своей команды. 2:0.

На протяжении следующих десяти минут «выборжане» опомнившись не раз могли размочить счет, но мешали попадания то в штангу, то во вратаря.

И как это обычно бывает, если не забиваешь ты - забивают тебе, сработал этот старый футбольный закон и на этот раз. Дмитрий Иванов реализовал оба своих опасных момента и, оформив дубль, поменял цифру на табло, показывающую количество забитых мячей команды на жирную четверку.

Подопечные Челебадзе, хоть тут же и отыграли один мяч, всё равно продолжили заметно нервничать, торопиться в принятии решений, в итоге так и не смогли собраться, пропустив в концовке еще мяч от Владислава Пронина.
«НЕВА» в полуфинале.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 11 ноября 2018 года

«Выборжанин 2010 (белые)» — «Олимп 2010 Internazionale» 5:1
Голы: Бигаев-2, Воронков, Ключанских-2 — Вахитов.
Лучший игрок матча: Бигаев Артур «Выборжанин 2010 (белые)».

В отличие от своих «красных» одноклубников «белые» подопечные Челебадза в матче с «олимпийцами» выглядели явными фаворитами, не проиграв ни одного матча в розыгрыше.

С первых минут «выборжане» смотрелись на голову выше своих соперников, вся игра сконцентрировалась в штрафной площадке «Олимпа», правда «Выборжанину» настолько не везло, что даже замыкание прострела на дальней штанге не привело к голу.

Поразить ворота «оранжевых» удалось лишь на четырнадцатой минуте, но за эти шестьдесят секунд мяч побывал в сетке голкипера дважды после выверенных ударов Егора Ключанских и Артура Бигаева. К концу первого тайма обе команды порадовали своих зрителей забитыми голами, уходя на перерыв со счетом 4:1 на табло.

Вторая двадцатиминутка началась с борьбы игроков «Выборжанина» за количество забитых мячей. На двадцать пятой минуте с отскоком от штанги после удара Егора Ключанских мяч отправился в ворота «Олимпа». К сожалению для поклонников подопечных Челебадзе, фортуна больше им не улыбалась и оформить хет-трик самым забивающим нападающим так и не удалось.

Но в полуфинал «выборжане», как и планировали, вышли без проблем.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 10 ноября 2018 года

«Монолит 2010» — «ФАЗ "Локомотив" 2010» 0:7
Голы: Дешевой, Крупкин-2, Степаненко-2, Шаховский, Юдин.
Предупреждения: Бровин (Монолит 2010).
Лучший игрок матча: Крупкин Марк «ФАЗ "Локомотив" 2010».

Обе команды вышли на поле с горящими глазами. Зрители с первых мгновений наблюдали череду атак со стороны обоих коллективов.

На одиннадцатой минуте «Монолит» всей командой пытался защитить свои ворота от нескончаемых атак «железнодорожников», но из-за неосторожной игры рукой Никиты Бровина арбитр назначил пенальти. Уверенно взяв разбег, Евгений Дешевой отправил кожаный снаряд в сетку.

Следом за своим товарищем Марк Крупкин удваивает счет, создавая комфортные условия для игры своим одноклубникам на оставшееся время первого тайма. 2:0.

Уже с самого начала второго тайма «академики» задали свой темп игры. На двадцать четвертой минуте получив разрезающую передачу, Даниил Юдин обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота.

Под конец матча «красные» устроили настоящее шоу, сумев за полторы минуты поразить ворота соперника трижды, выйдя в полуфинал «сухой» победой.

ФК "ПРИМА" 2010 — «Олимп 2010» 2:1
Голы: Люсиков, Чернега — Поляков.
Лучший игрок матча: Люсиков Сергей «ФК "ПРИМА" 2010».

Отчетный поединок получился самым напряженным из всех.

Первый тайм прошел на встречных курсах. На одинадцатой минуте после нехитрой комбинации Даниилу Чернеге удалось открыть счет, а вот подопечные Челебадзе в свою очередь в атакующих действиях слишком много брали инициативу на себя, игнорируя партнеров, находившихся в лучшей позиции.

Под конец первой двадцатиминутки неловкая ошибка защитника предоставила прекрасную возможность забить Константину Полякову, но после выхода один на один с голкипером мяч со свистом отправился в полет рядом со штангой. Единственной возможностью сравнять счет до конца первого тайма «Олимп» так и не воспользовался, и команды ушли на перерыв с минимальным разрывом в пользу «Примы».

Во втором тайме Константин Поляков сумел реабилитироваться за свой промах в первом тайме, и на двадцать восьмой минуте после навеса с углового флажка головой переправив мяч в сетку.1:1.

Сравняв счет «оранжевые» зачем-то отдали инициативу «белым», которые создали немало острых моментов и за пять минут до окончания основного времени матча Сергей Люсиков вновь вывел приморцев вперед. 2:1.

Только когда запахло жареным, «олимпийцы» ринулись вперед, но оставшегося времени для того, чтобы уйти от поражения им не хватило. В полуфинал выходят подопечные Дмитрия Кролевецкого.

За 9-12 места

«Локомотив 2010» — «Сестрорецк 2010 (Lady)» 4:1
Голы: Коннов, Шуневич-3 — Галигузов (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Шуневич Евгений «Локомотив 2010».

Данный поединок субботнего игрового дня, находящиеся в тонусе, подопечные Паленого начали не в пример активней. Однако на восьмой минуте после розыгрыша аута Лев Галигузов переправляет мяч головой в свои ворота.

После множественных стараний отыграться и затолкать мяч в сетку, «железнодорожникам» это удается, и первый тайм закончился заслуженным голом «Локомотива», к которому ребята шли на протяжении всех двадцати минут.

Во втором тайме «курортницам» так и не удалось отодвинуть игру от своих ворот, и постепенно нападающие «красных» стали создавать напряженность у ворот противника.

На тридцать первой минуте Андрей Коннов переигрывает вратаря, а уже в оставшееся время Евгений Шуневич успевает оформить хет-трик, тем самым поставив жирную точку в матче за считанные секунды до финальной сирены.

«ГБОУ СОШ №100» — «Олимп 2010 (2)» 7:1
Голы: Кириллов-4, Чумилин-2, Силкин — Уламов.
Предупреждения: Уламов (Олимп 2010 (2)).
Лучший игрок матча: Кириллов Дмитрий «ГБОУ СОШ №100».

«Олимпу» удалось удачно начать поединок, первая же атака завершилось штрафным в опасной близости от ворот подопечных Чудакова. К мячу подошел Максим Уламов и прямым ударом отправил мяч в верхний угол.

На восьмой минуте мяч чудесным образом проскачил между двумя защитниками «фиолетовых», и Виталий Чумилин оказался на позиции один на один с вратарем, чем успешно и воспользовался. Через две минуты Дмитрий Кириллов повторяет успех своего одноклубника и перевешивает чашу весов уже в сторону представителей сотой школы..

В перерыве Мераби Челебадзе провел работу со своей командой, и вторую двадцатиминутку «Олимп» начал «первым номером». Однако на двадцать второй минуте Дмитрий Кириллов поймал кураж и на протяжении десяти минут удар за ударом поражал ворота своих оппонентов. К слову получилось у него это сделать не меньше трех раз, о чем можно было удостовериться, взглянув на табло, где красовался разгромный счет 5:1.

Как итог, остаток второго тайма прошел с преимуществом подопечных Чудакова, которые до конца матча ещё дважды поразили ворота соперника, сохранив свои в неприкосновенности.