Совершив невероятный кам-бэк, подопечные Челебадзе становятся первыми финалистами турнира…

18.11.18

U-8 (2010 г.р.). Полуфинал

«Выборжанин 2010 (белые)» — «ФАЗ "Локомотив" 2010» 3:3 (пен.1:0)
Голы: Воронков-2, Ключанских — Степаненко, Юдин-2.
Лучший игрок матча: Воронков Владимир «Выборжанин 2010 (белые)».

В первом полуфинальном матче Лиги Чайников Junior 2010 встретились коллективы Игоря Челебадзе и Алексея Паленого. Зрители, особенно поклонники «железнодорожников» были очень рады изобилию забитых мячей в первой половине первого тайма. Сначала на четвертой минуте Даниил Юдин точым ударом в угол со штрафного открыл счет, он же через две минуты удваивает преимущество своей команды. Буквально в следующей контратаке «красные» размачивают счет после отличного приема мяча Владимира Воронкова. 1:2.

Но на этом голевые моменты не закончились, обе команды продолжали нагружать вратарей тяжелой работой, и на десятой минуте «академики» разыграли классический выход «два в одного», доведя свое преимущество до весьма комфортного. 1:3.

Во втором тайме мач протекал на встречных курсах, нельзя было сказать про тотальный контроль мяча какой-либо из команд. Но удача первой улыбнулась Владимиру Воронкову, который обыграв вратаря, отправил мяч в пустые ворота, сократив разницу в счете до минимума. За оставшееся время «Выборжанин» старались сделать все возможное, чтобы хотя бы довести игру до серии пенальти, что к слову и удалось у Егора Ключанских после выхода три в одного за три секунды до окончания игрового времени матча.

В серии же пенальти игрокам «Локомотива» не удался ни один точный удар, и в результате подопечным Челебадзе для вызода в финал хватило всего одного точного удара с «точки».
«Выборжанин» выходит в финал.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 17 ноября 2018 года

За 5-8 места

«Олимп 2010» — «Выборжанин 2010 (красные)» 0:4
Голы: Сарафонов М., Буйдаков, Рудинский-2.
Предупреждения: Поляков (Олимп 2010).
Лучший игрок матча: Рудинский Станислав «Выборжанин 2010 (красные)».

Матч начался с уверенного быстрого гола «Выборжанина», и вроде бы первый тайм должен был пройти с полным преимуществом «красных», но сложилось все с точностью до наоборот.

Однако «оранжевые» смогли поддерживать высокий атакующий темп игры только первые десять минут, за которые хоть и создали россыпь моментов, реализовать не смогли ничего. Потом же инициатива полностью перешла к «Выборжанину», который отнесся к своим моментом граздо рачительнее.

Сначала на четырнадцатой минуте Станислав Рудинский удваивает счет на табло, а потом с выверенной передачи со штрафного Аслам Буйдаков в касание переправляет мяч в сетку ворот «Олимпа». 0:3

Второй тайм проходил по уже заранее написанному сценарию – «Выборжанин» много и безжалостно атаковал, а «олимпийцы» пытались сдерживать натиск и свести к минимуму количество забитых мячей в свои ворота. Как итог, матч закончился уверенной победой «Выборжанина». 4:0.

«Монолит 2010» — «Олимп 2010 Internazionale» 7:1
Голы: Горошок, Флегонтов, Полетаев-2, Харитонов-3 — Кудрявцев.
Лучший игрок матча: Харитонов Артем «Монолит 2010».

Игроки «Монолита» доминировали в этом поединке с первой до последней минуты.

Быстро войдя во вкус, «зеленые» постоянно создавали напряжение на половине поля «Олимпа» и создалось ощущение, что парочка забитых мячей уже не за горами. Хотя Богдану Флегонтову удалось забить мяч после разрезающей передачи партнера только на пятнадцатой минуте первого периода.

Ребята из «Монолита» поднажали, и прогнозируемый гол все-таки состоялся. Развернув корпус, Артем Харитонов сильным ударом отправил мяч в «девятку». 2:0.

В начале второго тайма Артем Харитонов немного подправил свой прицел и очередным сумасшедшим ударом отправил мяч под перекладину, создавая у зрителей эффект дежавю. Следом за ним отличился и Егор Пролетаев. 4:0. Однако «сухой» счет на табло продержался недолго, Владимир Кудрявцев, приложив титанические усилия, все-таки отправил мяч в пустые ворота «Монолита». 4:1.

Концовка же матча прошла при абсолютном контроле мяча «Монолитом», игроки которого успели до конца матча отличиться ещё трижды.

За 9-12 места

«Олимп 2010 (2)» — «Локомотив 2010» 2:1
Голы: Крылов, Уламов — Розин.
Предупреждения: Климов (Олимп 2010 (2)).
Лучший игрок матча: Пастухов Никита «Олимп 2010 (2)».

На протяжении всего поединка сложно было выявить явного фаворита. Команды постоянно обменивались опасными ударами и контратаковали друг друга без чувства какой-либо усталости. Так, к концу первого тайма, счет на табло подтверждал абсолютно равную игру, отличиться успели Глеб Крылов и Матвей Розин.

К сожалению, начало второго тайма не было столь богато на острые моменты. На тридцать второй минуте вратарь «Олимпа» буквально зачаровывает свои ворота, и после пушечного удара со штрафного, мяч чудесным образом отскакивает от перекладины.

А вот коллега голкипера «голубых» не справился со своей работой так же хорошо, и через две минуты после короткой обработки мяча Максим Уламов выводит свою команду вперед. Отыграться команде Алексея Паленого так и не удалось. «Олимп» одерживает первую победу в турнире.

«ГБОУ СОШ №100» — «Сестрорецк 2010 (Lady)» 6:2
Голы: Кириллов-2, Мустафаев, Чумилин, Силкин-2 — Гончар, Сырвачева.
Лучший игрок матча: Силкин Дмитрий «ГБОУ СОШ №100».

Чтобы разыграться команде Чудакова потребовалась всего лишь одна минута, после которой последовали два быстрых гола от Дмитрия Силкова, реализовавшего все свои моменты.

Правда после этого инициатива практически полностью перешла к «курортным» деввчушкам, вся игра «школяров» строилась через скоростные контратаки. Во время одной из них «белым» и удалось закрепить свое преимущество, отличился Виталий Чумилин. 3:0.

Несмотря на крупную разницу в счете, сестрорецкие красавицы не пали духом, а наоборот усилили свою игру. На семнадцатой минуте чудесным голом зрителей порадовала Екатерина Сырвачева. Но до перрыва больше подопечным Олега Парухина отличиться не удалось, их же ворота уберегла от голов сколь грациозная, столь же надежная игра голкипера.

Во втором тайме парни наконец-то проснулись, продемонстрировав свое превосходство на футбольном поле. В середине периода с промежутком в минуту Дмитрий Кириллов оформляет дубль, расставляя все точки над i в этом матче.

Но просто так «курортницы» конечно проигрывать не собирались, и на тридцать шестой минуте Алеся Гончар отличным ударом со штрафного забивает второй гол своей команды. К сожалению для девчушек, этот забитый гол не смог кардинально поменять ситуацию на площадке, и остаток матча прошел в попытке «ГБОУ СОШ №100» забить еще один гол.