"Светлана" становится первым финалистом в категории U-9...

U-9 (2009 г.р.). Полуфинал

«Выборжанин 2009 (белые)» — «Светлана 2009» 1:3
Голы: Лапшин — Болотин-2, Богданов.
Лучший игрок матча: Болотин Михаил «Светлана 2009».

Первый полуфинальный матч получился очень упорным, одноклубгики устроили настоящею битву . «Выборжанин» на первых минутах организовал стартовый навал, и уже в первой атаке на десятой секунде Иван Лапшин открыл счет.

«Светлановцы» попытались сразу исправить ситуацию, «салатовые» провели ряд неплохих атак, но все удары пришлись во вратаря. «Белым» пришлось трансформировать свои атакующие действия в игру от обороны. Однако в концовке тайма обоим коллективам Ширяева явно не хватило концентрации, и команды ушли на перерыв без изменения счета на табло.

Во втором тайме «салатовые» с первых минут принялись действовать первым номером, уже в первой атаке создав опасный момент у ворот соперника, но опять безрезультатно. Спустя три минуты им все-таки удалось пробить вратаря «выборжан», Михаил Болотин прошел по центру и неотразимо пробил.

Как это ни странно звучит, но пропущенный гол не смог раззадорить игроков «Выборжанина». Они стали суетиться, перестав уделять должное внимание обороне, и на тридцать второй минуте их поймали на контратаке. Чуть позже Сергей Богданов убежал один на один с голкипером и закрепил победный для "светлановцев" счет.

За 5-8 места

«Коломяги 2009» — «НЕВА 2009» 3:3 (пен.2:1)
Голы: Яненко, Шалимов-2 — Бацалев, Топоров-2.
Лучший игрок матча: Яненко Олег «Коломяги 2009».

Для «Коломяг» четвертьфинал сложился непросто, одержать победу над «Выборжанином» не удалось, да ещё и поражение получилось обидным – пропущенный мяч на последних секундах привел к безрезультативной серии пенальти. «Нева» же в 1/4 уступила «Светлане» в упорной борьбе. Так что и у тех, и у других мотивация на победу была практически одинаковой.

Уже с первых минут сказалось отсутствие главного тренера у ребят из «Коломяг». Растерявшись на поле без должных установок на игру, они привезли быстрый гол на первой минуте.

Лишь спустя десять минут "коломяжцам" удалось наладить атакующую игру, но «синие» хорошо действовали в обороне, из-за чего большое количество атак «Коломяг» заканчивалось, даже не успев начаться. Несмотря на это, команда Дмитрия Широкова все равно пробилась в штрафную соперника. Сергей Шалимов не оставил шансов голкиперу, сильным ударом пробив в дальний от вратаря угол. 1:1.

За оставшееся до перерыва время у "оранжевых" накопилось множество ошибок в защите, чем, конечно, и воспользовался соперник, увеличив свое преимущество до разницы в счете в два мяча.

Во втором тайме очередными усилиями Сергея Шалимова подопечные Широкова сократили отставание до минимума. Последние минуты "оранжевые" осаждали штрафную соперника в попытках сравнять счет. Несколько раз "Неву" прекрасными «сейвами» спасал лишь голкипер, но с пенальти в свои ворота на последних секундах матча он справиться не смог.

В серии же послематчевых "точек" коллективу Михаила Трофимова удался лишь один точный удар, в то время как оппоненты, уже имевшие опыт подобной серии, дважды поразили сетку точными ударами.

«Золотые Фениксы Зеленогорска 2009 (2)» — «Неудержимые 2009» 2:9
Голы: Полевиков, Илясов (в свои ворота) — Шамионов-3, Филиппов-5, Маликова.
Лучший игрок матча: Шамионов Амир «Неудержимые 2009».

Игра началась с невероятного гола Александра Филиппов. Открывшись под передачу в штрафной противника, он вытащил вратаря из ворот, после чего перебросил мяч аккурат за шиворот голкипера в сетку. У «фениксов» игра в дебюте все не задавалась, даже срезанная в свои ворота Артемом Илясовым передача не помогла им включиться в борьбу при сравненном счете.

А вот «красным» напротив, удалось поймать необъяснимый кураж. Особенно стоит отметить игру Амира Шамионова, который постоянно успевал создавать опасные моменты в штрафной площадке соперника и блестяще отыгрывать в обороне. Сначала выход Амира один на один с вратарем после мастерского обыгрыша двух защитников не увенчался успехом, но буквально через минуту голкипер не справился с неудержимым ударом тридцать первого номера и мяч оказался в сетке ворот.

Основной плеймейкер коллектива Кожокина нашел уязвимое место голкипера оппонентов и пушечными ударами продолжал отправлять мяч под перекладину. Первый тайм так и закончился в попытках «черно-зеленых» сдерживать натиск «Неудержимых» и отодвинуть игру от своих ворот, но к перерыву на табло красовался разгромный счет 7:1 благодаря стараниям связки Филиппов-Шамионов.

Во втором тайме, несмотря на отчаянное сопротивление соперников, забивали в основном только игроки «Неудержимых», полностью владевшие инициативой. Маликова Динара после приема точнейшей передачи оказывается на позиции бьет в левый угол, не оставляю вратарю шансов. Под конец игрового времени фениксам всё-таки удалось хоть немного сократить колоссальный разрыв в счете, на тридцать четвертой минуте гол в пустые ворота после отскока забивает Михаил Полевиков. В результате, добившись сверхуверенной победы, «Неудержимые» встретятся в следующем матче с «Коломягами» в матче за пятое место.