Разгром одних и упущенная победа других...

"Выборжанин" разгромил "ФК ЛИС", а "Сестрорецк" спасся на последних секундах

Сестрорецк 2008 — Выборжанин 2008 (2) 2:2
Голы: Лазаренко, Ануфриев — Харламов, Степанов.
Судьи: Самакаева.
Лучший игрок матча: Лазаренко Артемий «Сестрорецк 2008».

В первом «рождественском» матче сошлись представители Курортного района и «Выборжанин». Причём для подопечных Меньшикова это уже была вторая игра на турнире (в первой они разгромно уступили «Коломягам»), а вот для «курортников» эта встреча открывала турнир.

Поединок начался на равных, команды поочередно обменивались ударами, но гол случился в ворота «выборжан», причём получился донельзя курьезным. Голкипер «красно-белых» решил выбить мяч ногой, но удар пришёлся прямо в шедшего до конца нападающего «Сестрорецка» и на табло загорелась цифра «1» напротив названия «Сестрорецк». Спустя минуту «выборжане» чуть «не привезли» себе и второй гол, но удар соперника получился не сильным и прямо в руки вратарю.

В целом «Выборжанин», если не ошибался у собственных ворот, то выглядел предпочтительнее соперника – ни раз голкипер «бело-зелёных» спасал свои ворота переводя мяч на угловой. Но нескончаемое количество стандартов успеха «меньшиковцам» так и не принесли. 0:1.

Второй тайм начался с быстрого гола Степанова, который уже через двадцать секунд за счёт дальнего удара сумел наконец-то распечатать ворота соперника. 1:1. После того, как счёт стал равным «Выборжанин» чуть поуспокоился и обосновался на своей половине поля, но уже через три минуты им удалось провести разящую контратаку на острие которой оказался Харламов, благодаря ему «выстрелу» счёт стал 2:1 в пользу «выборжан». Практически сразу их преимущество могло дойти и до двух пунктов, но их нападающий откровенно простил соперника. Если в первом тайме подопечные Лифоренко играли безошибочно, то во втором их как будто подменили – огромное количество ошибок у своих ворот и лишь чудом и за счёт голкипера им удалось оставаться в игре. И как оказалось позднее эти чудеса не прошли даром – за шесть секунд до финального свистка Лазаренко выбежал на рандеву с голкипером и ударом с носка поразил створ. 2:2.

Радость на скамейке запасных «Сестрорецка» зашкаливала, а вот «Выборжанин» упустивший возможность набрать три очка, при огромном количестве голевых моментов не мог быть доволен итоговым счётом.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 7 января 2019 года

"Выборжанин-2008" — ФК "ЛИС" 2008 8:0
Голы: Поспелов, Гусаров-3, Маркелов-3, Кустов.
Лучший игрок матча: Маркелов Никита «Выборжанин-2008».

А вот во втором матче дня борьбы не получилось – подопечные Меньшикова с первых минут захватили преимущество и уже к третьей минуте Маркелов отметился дублем.

Но после этого стартового натиска соперника, подопечным Кролевецкого удалось отодвинуть игру от своих ворот, больше до перерыва не пропустив.

Но уже во втором тайме «красно-белые» взяли своё, забив ещё шесть безответных мячей в ворота соперника. 8:0 – вторая победа «Выборжанина», который теперь очень комфортно себя чувствует в квартете «В».