«Лавина 2004» — «Сестрорецк 2004 (голубые)» 4:3
Голы: Бударин-4 — Ковалевский, Мурадов-2.
Предупреждения: Пилин (Лавина 2004).
Лучший игрок матча: Бударин Иван «Лавина 2004».

«Лавиновцы», уступившие в первом туре «Коломягам», суперважный с турнирной точки зрения матч с «курортниками» начали весьма активно, и уже на третьей минуте таранный форвард «белых» Иван Бударин открыл счет в матче.

Подопечные Кролевецкого должны были увеличивать отрыв, но голкипер «Сестрорецка» Илья Пузанков дважды ликвидировал выход один на один, и в благодарность своему голкиперу Тимур Мурадов тут же сравнял счет. 1:1.

Игра приобрела качелеобразный характер, но при всем разнообразии моментов до перерыва командам удалось забить всего лишь один гол на двоих, и вновь отличился Мурадов. 1:2.

Второй игровой отрезок начался в том же обоюдоостром ключе, и вновь удачливее оказались «курортники», Андрей Ковалевский, завершив старания своих партнеров, сделал преимущество «Сестрорецка» весьма комфортным. 1:3.

Но тут слово взял Иван Бударин. Буквально через минуту одиннадцатый номер «Лавины», за счет мощного разворота корпуса освободился от опекуна, расстреляв голкипера. 2:3.

До конца матча Иван продолжил таранить оборону соперника, забивая весьма методично (каждые шесть минут). В итоге к последней минуте подопечные Кролевецкогоуже вели со счетом 4:3.

Яростный финальный штурм «Сестрорецка» результата не принес, «Лавина» завершает первый предварительный групповой этап с тремя очками.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 9 января 2019 года

U-12 (2007 г.р.)

«Сестрорецк 2007 (белые)» — «Лицей №64 (2007)» 1:3
Голы: Селиванов — Кононов-2, Редя.
Лучший игрок матча: Гусев Артем «Лицей №64 (2007)».

Практически весь первый тайм Александр Кононов сотоварищи разрывали оборону «курортников». Но атакам подопечных Богачука не хватало последнего паса. Лишь однажды Шекемов нашел на линии пустых ворот Редю, и Родион открыл счет в матче.

Проатаковав по инерции ещё несколько минут лидеры «лицеистов» существенно «подсели», и концовка тайма прошла с полным преимуществом «Сестрорецка». Один только Андреев мог забивать, как минимум, четырежды, но то Артему не хватало точности, то демонстрировал чудеса реакции Артем Гусев. Ещё раз за голкипера «Лицея 64» сыграла штанга.

В итоге первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом «лицеистов», а как только началась вторая половина игру, отдохнувший Кононов, раскачав защитника, бильярдным ударом уложил кожаную сферу в дальний угол. 0:2.

И вновь, начиная с середины тайма, преимущество полностью перешло к «курортникам», о пробить поймавшего кураж Гусева казалось невозможным. А «лицеисты» сумели подловить соперника на контратаке, и Кононов, оформив дубль, довел разницу в счете до трех пунктов. 0:3.

За четыре минуты до конца матча наставник «Лицея №64» посадил на скамейку запасных всех своих лидеров, включая безупречно действовавшего голкипера, и в итоге Селиванову удалось один мяч отыграть, а учитывая невероятное количество моментов, созданных в последние минуты «Сестрорецком», «курортники» вполне могли забивать ещё не раз. В итоге «от греха подальше» тренер «лицеистов» вернул лидеров на площадку, и его подопечные, уверенно удержав победный счет, добились второй победы на турнире.

«Сестрорецк 2007 (голубые)» — «Коломяги 2007» 2:5
Голы: Амстрам, Никифоров — Киселев, Кокушкин, Овчаренко, Пустовалов, Дворецкий.
Предупреждения: Пустовалов (Коломяги 2007).
Лучший игрок матча: Киселев Александр «Коломяги 2007».

И вторая команда «Сестрорецка» в данной возрастной категории потерпела поражение. Хотя по стартовым минутам всё выглядело для подопечных Александра Фёдорова далеко не безнадежно. Однако стартовое преимущество «курортников» быстро сошло на нет, и уже подопечные Михаила Ткачука безраздельно владели инициативой.

Тем не менее, сестрорецкий «автобус», припарковавшийся во вратарской «курортников», до поры справлялся со своей нехитрой функцией. И всё же додержаться до перерыа «голубым» не удалось. Александр Киселев за минуту до истечения времени первого тайма открыл-таки счет в поединке.

Второй тайм проходил по тому же сценарию. Однако, когда после гола Овчаренко, «курортники» «огрызнулись» точным ударом юркого Никифороваа, пдопечные Федорова встрепенулись, поверив в то, что могут довести поединок до положительного для себя результата. Но два гола в исполнении Дворецкого и Пустовалова успокоили игру, предрешив победный для «Коломяг» исход противостояния. 1:4.

На последней минуте команды обменялись забитыми мячами, зафиксировав итоговый счет. 2:5.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 8 января 2019 года

U-12 (2005 г.р.)

«Сестрорецк 2005» — «ГБОУ СОШ №100 (2005)» 2:5
Голы: Ангутаев, Карпицкий — Бужин, Лазарев-2, Таскиров-2.
Предупреждения: Гоголев, Горелов, Коротенко (все Сестрорецк 2005), Бужин (ГБОУ СОШ №100 (2005)).
Лучший игрок матча: Кораблёв Владислав «ГБОУ СОШ №100 (2005)».

Акцентированная на мелкий пас игра подопечных Дмитрия Чудакова принесла свои плоды уже на третьей минуте отчетного поединка, - Александр Лазарев выверенным ударом завершил комбинацию партнеров.

И в дальнейшем «белые» заставляли трудиться в поте лица голкипера «курортников» Николая Коротенко, которому не раз и не два удавалось выходить победителем из дуэлей с форвардами противника. В то время как его коллега по вратарскому цеху Владислав Кораблев в основном занимался организацией атак своих партнеров.

Лишь к середине тайма «полосатые» нащупали свою игру, и после серии размашистых атак забытый в центре вратарской Карпицкий сравнял счет. 1:1.
Но ещё до перерыва после розыгрыша штрафного и стремительной контратаки подопечные Чудакова не только вышли вперед, но и оторвались от соперника на два пункта. 1:3.

С первых мгновений второго тайма «курортники» ринулись в атаку, стараясь играть в касание, создали несколько опасных моментов подряд, но Кораблев ликвидировал и выходы один на один Карпицкого с Гореловым, и хлесткий удар с дуги Оленева.

«Сестрорецк», включая прессинг по всей площадке, продолжал наращивать давление, «белые» отвечали острыми контратаками. Градус игры постепенно повышался, и достиг своего апогея, когда Руслан Ангутаев, «поймав» передачу партнера, в касание «вложил» мяч в дальний угол. 2:3.

И вот тут-то игра «закипела». Борьба пошла на каждом пятачке паркета, игроки бесстрашно шли в стыки, не жалея ни себя, ни соперника. В этой «рубке» постепенно стало выкристаллизовываться преимущество «курортников», но вместо забитого гола и ничьей, подопечные Парухина пропустили две подряд разящие контратаки, которые позволили «школярам» вздохнуть свободно и уверенно довести стартовый поединок до победы.