Две "разные" победы "Локомотива" и два "разных" поражения "Царского Села"...

«Локомотив 2006 (2)» — «Пороховчанин 2007» 4:2
Голы: Малышев, Мазунин-2, Шихалов — Мануйлов, Мечев.
Предупреждения: Нуретдинов (Локомотив 2006 (2)).
Лучший игрок матча: Мазунин Макар «Локомотив 2006 (2)».

С первых минут более старшие «железнодорожники» сумели захватить инициативу в матче за путевку в «медальный» плей-офф. Оккупировав все пространство на подступах к штрафной противника, подопечные Москвина смогли быстро забить, а забив, не сбавить давление, раз за разом врываясь с мячом в штрафную противника.

И на четвертой минуте Денис Малышев, перехватив мяч на половине противника, без раздумий отправил кожаную сферу в сетку ворот «пороховчан». 2:0. Поведя в счете, «железнодорожники», подуспокоившись, позволили сопернику «расправить крылья», и начавшие всё уверенне выполнять «инструкции» своего наставника «пороховчане» постепенно начали менять ситуацию на поле.

Всего за пять минут подопечные Андрея Игушкина смогли превратить практически безнадежные 0:2 во вполне себе перспективные 2:2, дважды проведя стремительные фланговые атаки, после чего уже «Пороховчанин» контролировал ход поединка, сумев д перерыва создать несколько голевых моментов, но в завершающей стадии атак что-то словно мешало нападающим «Пороха».

Второй тайм по накалу борьбы был весьма похож на первый. Ожесточенная борьба, опасные моменты, град ударов. И несмотря на все старания противоборствующих сторон забить долгое время никому не удавалось.

Лишь под занавес поединка Макар Мазунин за счет индивидуальных действий смог забить два гола, принеся победу «Локомотиву», которая скорее всего принесет подопечным Геннадия Москвина путевку в медальный плей-офф, если конечно «неистовые» «Коломяги» Виктора Бутомо не уступят в заключительном туре «пороховчанам».

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 10 января 2019 года

«Пороховчанин 2006 (белые)» — «Локомотив 2006» 1:7
Голы: Петров — Завьялов-2, Поспелов-4, Соколов.
Лучший игрок матча: Поспелов Владислав «Локомотив 2006».

Оба коллектива досрочно обеспечили себе место в «медальном» плей-офф, и в отчетном поединке могли без особого напряжения разыграть первое место в группе.

«Локомотив» начинает матч с быстрых атак, создавая момент за моментом, и уже на третьей минуте Владислав Поспелов, издевательски легко обыграв защитников и вратаря, открыл счет . А через две минуты «десятка» «Локомотива» повторил результативную последовательность действий. 0:2.

Продолжая «накручивать» защитников соперника, Владислав создавал моменты и себе и партнерам, но гол до перерыва состоялся ещё лишь один, - Виктор Завьялов, не мудрствуя лукаво, ударом «щёчкой» со средней дистанции «уложил» мяч в дальний угол. 0:3.

На первых минутах второго тайма игрок «пороховчан» Арсений Петров забил первый гол своей команды. и показалось, что у «белых» появился шанс изменить ход игры.

Но «Локомотив», как и в первом тайме, принялся активно атаковать, разрывая оборону противника. За следующие десять минут «железнодорожники» забили еще трижды, сняв все вопросы о победителе.

Точку же в матче за минуту до финального свистка, оформив «покер», поставил Поспелов.

«Пороховчанин 2006 (красные)» — «Царское Село 2006 (2)» 12:1
Голы: Варфоломеев, Головин, Голуб-4, Паромов-2, Морозов-3, Мансуров — Калашник.
Лучший игрок матча: Голуб Егор «Пороховчанин 2006 (красные)».

Первые минуты определили ход матча. «Пороховчане», совершив показательный «блиц-криг», просто смели с паркета, дебютировавших в турнире «царскосельчан» Дмитрия Белика. Начал разгром Александр Головин, отличившись на второй минуте после розыгрыша углового.

Правда до середины первого тайма «белым» удавалось отражать атаки соперника. ока на десятой минуте неугомонный Никита Морозов не забил два гола, один за другим. А спустя две минуты Никита стал автором хет-трика. 4:0.

До конца матча «Пороховчане», не сбавляяя давление, раз за разом проводили голевые атаки, уже к тридцатой минуте «разменяв» второй десятокзабитых мячей.

Как итог 12:1, и только чудо может помешать «пороховчанам» оказаться вне «медального» плей-офф.

«Выборжанин 2006» — «Царское Село 2006» 4:1
Голы: Кондрашов-2, Кузьменков-2 — Сурма.
Предупреждения: Кузьменков (Выборжанин 2006), Тихомиров (Царское Село 2006).
Лучший игрок матча: Кондрашов Дмитрий «Выборжанин 2006».

А вот номинально первые представители Пушкинского района сумели навязать настоящую борьбу одному из главных «старожилов» турнира.

И хотя опасных атак было достаточно, открыть счёт никому не удавалось вплоть до 17 минуты. Каждый раз мяч проходил в опасной близости к воротам, но в сетку не попадал.

А вот на семнадцатой минуте Дмитрий Кондрашов, «поймал» точную передачу в штрафной противника и, оказавшись один на один с вратарем, точный ударом отправил мяч в сетку.

За первым голом сразу последовал второй. Артем Кузьменков отличился после флангового прохода, подведя итог первой половине матча.

Во втором тайме игру на встречных курсах «успокоил» Кондрашов. Оформив дубль, Дмитрий довел преимущество своей команды до трех пунктов.

И хотя за минуту до конца матча Кирилл Сурма вроде бы зажёг лучик надежды, отквитав один мяч, это «фитилёк» безжалостно «притушил» Кузьменков, установивший окончательный итог поединка. 4:1, - «Выборжане» уверенно лидируют в квартете «D».