Голы: Суворкин-2 — Тикунов-4, Буданов, Власов-2, Максимов-3, Паничев.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Максимов Илья «Экран 2008».

Видеорепортаж о матче

После неутешительного поражения в матче с «Коломягами» подопечным Миронова была необходима лишь победа, причём как можно более крупная, чтобы продолжить борьбу за «медальный» плей-офф. Для «Легируса» же этот матч открывал турнир, поэтому для них был не менее важным.

С первых минут «Экран» захватил инициативу и уже на второй минуте Тикунов ударом из пределов штрафной открыл счёт. С течением игры преимущество «синих» было всё сильнее, а «красным» оставалось уповать лишь на редкие контратаки, которые особой опасности в себе не таили. На экваторе первого тайма Максимов удвоил преимущество своей команды. А под занавес двадцатиминутки Паничев довёл счёт до крупного. 3:0.

В дебюте второго тайма «Легирус», как будто ещё не вернувшись с перерыва в течении одной минуты пропустил дважды и довёл свое положение до критичного. А когда через пять минут Буданов довёл счёт до теннисного всё окончательно стало понятно. Правда стоит отдать должное «Легирусу», которые нашли в себе силы за десять минут до конца матча забить дважды, причём оба раза отличился Суворкин.

Второй гол Михаила вышел очень красивым, нападающий принял мяч налету и ударом в касание «закинул» кожаную сферу за шиворот вратарю. Но, к сожалению, для «красных» индивидуальный порыв Суворкина так и остался единственным их голевым действием, а вот «Экран» в свою очередь забил ещё пять голов, сведя свою разницу забитых и пропущенных мячей практически к минимуму.

Таким образом «Экран» вернулся в борьбу за плей-офф, а «Легирусу» теперь предстоит решить очень сложную задачу.