Лига Чайников Junior. 2018-2019 (октябрь 2018 — апрель 2019)

Новости

Синхронные победы "Коломяг" и виктория "Экрана"...

26.01.19

U-11 (2008 г.р.)

"Коломяги 2009 (2)" — "Сестрорецк 2008" 9:1
Голы: Иванов-2, Синицын, Мкртчян-5, Энгельне — Асташов.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Мкртчян Артур «Коломяги 2009 (2)».

Видеорепортаж о матче

Номинально вторая команда "Коломяг" с первых же минут захватила инициативу и уже на первой минуте Мкртчян после сольного прохода открыл счёт. Ещё же через два оборота секундной стрелки он же оформил дубль, прорвавшись уже по противоположному флангу. "Курортники" в свою очередь выглядели очень беззубо и лишь изредка переходили на чужую половину поля.

Преимущество "Коломяг" по счету продолжало расти и к перерыву на табло были внушительные 6:0. Причем если бы не голкипер "Сестрорецка" счёт был бы крупнее.

Во втором тайме в воротах "белых" произошла смена вратаря, но и он продержался "сухим" лишь две минуты пропустив от разыгравшегося Мкртчяна, для которого этот мяч стал пятым в матче. Излишняя вальяжность голкипера "Коломяг" не позволила ему сохранить свои ворота в неприкосновенности. Поборовшийся до конца Асташов обокрал голкипера и в падении отправил мяч в створ. Однако, на исходе последней минуты Иванов забил восьмой мяч в ворота соперника, установив итоговый счёт в матче.
8:1 - уверенная победа подопечных Широкова.



"Центр Спорта 2008" — "Коломяги 2009 (1)" 1:3
Голы: Васильев — Крушницкий-2, Тимошкин.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Крушницкий Даниил «Коломяги 2009 (1)».

Видеорепортаж о матче

А вот в матче номинально первой команды лёгкой прогулки для подопечных Широкова не получилось. Игроки "Центра Спорта" действовали очень слаженно в обороне, допустив лишь один опасный момент у своих ворот, когда увлеклись собственной атакой и неудачно "обрезались". Тем самым создав для нападающего соперника своеобразный буллит, но Ермишин своевременно сократил дистанцию и свои ворота спас. 0:0.

Во втором тайме игра продолжила быть равной, но если "оранжевым" откровенно не везло, то "Коломяги" сумели из своих моментов выжать практически максимум.

На двадцать восьмой минуте после серии рикошетов мяч в итоге от Ермишина влетел в его же ворота. Пропустив гол, подопечные Ковалева заметно сникли и под занавес матча пропустили ещё дважды от Крушницкого, который со средней дистанции методично двумя "радиоуправляемыми" ударами «расстрелял» верхние углы ворот соперника.

"Центр спорта" в ответ сумел забить гол престижа, на последней минуте поединка отличился Васильев. В результате 3:1 победа «Коломяг».



"ЦС3 2008" — "Экран 2008" 2:9
Голы: Митрофанов, Циповяз — Пискарев-3, Тикунов, Максимов, Паничев, Рожков-2, Паничев.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Пискарев Сергей «Экран 2008».

Видеорепортаж о матче

В квартете "А" "Экран" этим поединком завершал свое выступление на групповом этапе, а вот номинально третья команда "Центра Спорта", наоборот лишь начинала этим матчем турнир.

В дебюте обе команды действовали осторожно. Моменты до середины тайма не возникали вовсе, хотя подопечные Миронова постепенно стали прибирать инициативу к своим рукам. И на десятой минуте после серии ударов Паничев открыл счёт.

Ещё же через некоторое время Тикунов довел преимущество своей команды до двух пунктов. После второго пропущенного мяча "оранжевые" перестали быть похожи на себя и в оставшиеся минуты устроили проходной двор у своих ворот. Чем дважды воспользовался Пискарёв. 4:0.

Второй тайм начался с быстрого гола Митрофанова, который вселил надежду в многочисленных болельщиков "Центра Спорта", но уже через три минуты после удара Максимова, разница вновь достигла четырех пунктов. После обмена "любезностями" игра успокоилась, но ненадолго.

В последней пятиминутке "Экран" забил ещё четырежды, на что соперник ответил точным ударом Циповяза. В результате 9:2 уверенная победа подопечных Миронова, которые, как минимум до следующей игры "Коломяг" обосновались на вершине таблицы.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 26 января 2019 года