Уступив и старшим, и младшим "Коломягам", "Рощино" завершант группу на последней позиции...

«Рощино СДЮСШОР Зеленогорск 2005» — «Коломяги 2006» 3:4
Голы: Буторин, Довжанин, Пратапас — Фальков, Товмасян, Клемешов, Лабутин.
Предупреждения: Керимов (Рощино СДЮСШОР Зеленогорск 2005).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Шевчук Владимир «Коломяги 2006».

Как и накануне рощинцы очень надежго провели стартовые минуты поединка. Но если в матче против подопечных Мастицкого, они так и не смогли реализовать ни один из своих моментов, то в поединке с младшими «Коломягами» уже на первой минуте Буторин, отправив мяч «в домик» голкиперу, открыл счет.

Продолжая играть сосредоточенно в бороне, подопечные Румянцева организовывали редкие контратаки, и на экваторе тайма Довжанин удвоил преимущество своей команды, после чего у «Коломяг» последовала смена голкипера, и на паркете вместо Миронина появился Шевчук.

Первым же своим вводом мяча от ворот Владимир начал голевую атаку своих партнеров, которую завершил Лабутин, а меньше чем через минуту «оранжевые» тремя передачами «разрезали» защиту соперника, и Товмасян поражал уже пустые ворота. 2:2.

До конца тайма, опомнившиеся после провальных минут рощинцы вполне могли выйти вперед, но Шевчук ликвидировал выход один на один в исполнении Довжанина, дважды переиграв форварда соперников.

Второй тайм начался с атак «Рощино». Лишь перекладина спасла ворота «оранжевых» после удара Буторина. Отоборонявшись, «оранжевые» вновь перешли к позиционному нападению, что едва не привело к пропущенному голу. Убежавший с центра площадки на рандеву с голкипером Буторин, обыграл Миронины, но летевший в пустые ворота мяч принял на себя защитник. И тут же сработало старое футбольное правило, Фальков впервые за матч вывел своюкоманду вперед, и буквально тут же Клемешов упрочил преимущество «Коломяг» 2:4.

Но это весьма комфортное, исходя из течения поединка, преимущество за минуту до финального свистка арбитра преобразовалось в минимальное, после того как Буторин вывел на пустые ворота Пратапаса. 3:4.

Последняя минута получилась жаркой. «Рощино» вполне могло уйти от поражения, но каркас ворот дважды выручил «Коломяги», ещё в одном эпизоде чудеса реакции продемонстрировал Шевчук, и в итоге подопечные Бутомо удержали минимальное преимущество, оставив рощинцев с «баранкой» по итогу группового этапа.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 27 января 2019 года

"Рощино СДЮСШОР Зеленогорск 2005" — "Коломяги 2005 (2)" 0:7
Голы: Бушуев-3, Фролов, Барбаров, Исаев, Ахунзянов.
Предупреждения: Чупахин (Коломяги 2005 (2)).
Лучший игрок матча: Бушуев Олег «Коломяги 2005 (2)».

«Рощино» обидно уступив «Лавине» в прошлом туре значительно осложнило себе задачу по выходу из группы. Поэтому минувшие выходные для подопечных Румянцева были часом «Х». Ведь за два дня им нужно было вначале сыграть с «Коломягами 2005», а на следующий день сразиться с «Коломягами 2006».

В первой своей игре – в субботу «Рощинцы» несмотря на то, что у них в воротах стоял полевой игрок, в начале поединка играли на равных с подопечными Мастицкого, которые в первом тайме хоть и владели инициативой, но этого было явно недостаточно. Пока у «синих» были силы, они не допускали ошибок в защите, а их контратаки таили в себе настоящую угрозу, но Чупахин действовал уверенно и ни раз свою команду выручил. А под занавес первого тайма «Рощино», как будто покинули силы, чем непременно воспользовались «белые». За оставшиеся три минуты первого тайма «Коломяги» сумели забить трижды, полностью деморализовав соперника. 3:0.

Во втором тайме подопечные Мастицкого спокойно довели игру до своего итогового успеха. Причём «белые», вновь выбрали выжидающую тактику и начали забивать лишь в последние минут. Забив ещё четыре безответных мяча. 7:0 – номинально вторая команда «Коломяг» практически гарантировала себе участие в плей-офф.