"Царское Село" и "Красный Порох" забирают последние путевки в медальный плей-офф...

03.02.19

U-13 (2006 г.р.).

«Царское Село 2006» — «Олимп 2006» 5:3
Голы: Пантелеев, Рахманов-3, Кривошеев — Кучеренко, Ермолин, Маринич.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Рахманов Иван «Царское Село 2006».

В квартете «D» эта встреча была определяющей, в случае победы «Царского села» они обеспечивали себе выход в плей-офф, параллельно с этим «оцепляя» и «Олимп», и «Лавину». Подопечным же Челебадзе необходима была лишь победа, тогда для выхода в плей-офф им достаточно будет сыграть вничью с «Лавиной».

Однако игра началась по плану подопечных Белика, уже на третьей минуте Рахманов за счёт дальнего удара вывел свою команду вперёд. Однако спустя два оборота секундной стрелки Маринич воспользовался ошибкой голкипера и восстановил паритет. После такого обмена «любезностями» команды стали больше действовать в центре поля, поэтому моменты возникали лишь изредка. В результате 1:1 после первых двадцати минут.

В перерыве наставник «Царского села» внушал своей команде, что им стоить собраться, но как оказалось позже эти наставления на ребят не подействовали. Уже в дебюте второго тайма «Олимп» забил дважды, отличились Ермолин и Кучеренко. После третьего пропущенного мяча родители футболистов из Пушкина сказали, что они сорок пять километров до дома пойдут пешком. И эта фраза как нельзя лучше взбодрила «сельчан». Через несколько секунд Кривошеев после сольного прохода отыграл один мяч. После того, как был отыгран один мяч, подопечные Белика продолжили наседать на ворота соперника. И на тридцать второй минуте Рахманов «выстрелил» дуплетом, таким образом, не только сравняв счёт, но и выведя свою команду вперёд. «Олимп» оправится от полученного удара не смог и в оставшееся время пропустил ещё раз от Пантелеева, который поставил точку на притязаниях «Лавины» и «Олимпа» на плей-офф турнира.

"НЕВА 2006" — "Золотые Фениксы Зеленогорска 2006" 3:1
Голы: Сребролюбов, Грин, Миронов — Грин (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Миронов Александр «НЕВА 2006».

В этом матче ровным счётом ничего не решалось. Обе команды проиграли две предыдущие игры, поэтому в очной встрече им предстояло выяснить, кто в итоге займет третье место в группе "В", а кто останется на дне таблицы.

При том что "Неву" в принципе устраивала и ничья, но именно "синие" владели инициативой, не стесняясь постоянно подключать к своим атакам голкипера. "Фениксы" же в составе которых выступают как ребята 2006 года рождения, так и 2008 обосновались на своей половине поля, выжидая ошибки соперника. И под занавес первого тайма подопечные Шварца были вознаграждены - Грин не глядя отдал передачу на голкипера, который уже покинул створ ворот. В результате счёт в матче был открыт. 1:0.

В дебюте второго тайма "Неве" наконец то удалось распечатать ворота соперника - Сердолюбов после сольного прохода партнера перевёл мяч в пустые ворота. 1:1. После того, как счёт стал равным подопечные Игнатова окончательно обосновались на половине поля соперника, постоянно "терроризируя" владения "фениксов". Но гол пришёл оттуда, откуда не ждали - на тридцать пятой минуте защитник "синих" выполнил передачу-удар в сторону чужих ворот, где оказался Миронов, мастерски подставивший ногу.

В заключительные минуты матча Грин сумел исправился за автогол, забив третий мяч в ворота соперника. В результате 3:1 "Нева" занимает третье место в группе "В".

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 2 февраля 2019 года

"Пороховчанин 2006 (красные)" — "Лавина 2006 (С)" 10:3

Голы: Головин-2, Голуб-5, Паромов, Булай-2 — Агафонов-3.
Лучший игрок матча: Голуб Егор «Пороховчанин 2006 (красные)».

В этом матче командам были нужны лишь победы, причем если «Лавине» нужна была любая победа, чтобы занять второе место в группе, то у «Пороховчанина» были практически нереальные задачи, чтобы попасть в четвертьфинале на своих же одноклубников, им нужно было занимать первое место в группе. А для этого была нужна победа с разницей в пятнадцать мячей. При этом стоило не забывать, что в случае поражения они и вовсе оставались бы без плей-офф.

Подопечные Решетова начали выполнять установку на игру с первых же минут, уже в дебюте матча Булай открыл счёт. К десятой же минуте в активе «Пороховчанина» было три забитых мяча. Но буквально за сто восемьдесят секунд они практически разбазарили своё преимущество – Агафонов дважды прорвался к чужим воротам и оба раза оказался точен. 3:2.

Однако «красные» достаточно быстро пришли в себя и до конца периода во многом благодаря усилиям Голуба забили четыре безответных мяча, вернув комфортное преимущество. 7:2.

В перерыве тренер «Пороховчанина» требовал от своих игроков забить ещё одиннадцать мячей, чтобы добиться нужной разницы в счёте. Однако «Лавина» была сильно против и пропустила лишь трижды, при этом Агафонову удалось оформить хет-трик. Таким образом «Пороховчанин» в четвертьфинале сыграет с «Локомотивом», а «Лавина» поборется за 9-16 место.

"Лавина 2006 (Г)" — "Олимп 2006" 4:3
Голы: Горчагов, Айрапетян, Галаев, Самосюк — Кучеренко, Ермолин, Маринич.
Лучший игрок матча: Горчагов Ярослав «Лавина 2006 (Г)».

Исходя из результатов вчерашнего матча, оба коллектива в этом матче играли лишь за третье место в группе «D», хотя ещё вчера из этого поединка мог получится отличный матч за выход в плей-офф.

Подопечные Кролевецкого по ходу матча выглядели намного предпочтительнее соперника и к тридцатой минуте матча вели с комфортным счётом 3:0. Но, как довольно часто бывает с командами Челебадзе его подопечные «проснулись» лишь в концовке встречи. На тридцать третьей минуте Кучеренко «распечатал» ворота соперника, а ещё через сто двадцать секунд Ермолин сократил отставание до минимума.

После этого «Олимп» поймав кураж, создал ещё целую россыпь моментов, но реализовал лишь один. За минуту до финального свистка Маринич сравнял счёт.

Однако «Лавина» проявила характер и сумела вместе с финальным свистком в итоге вырвать победу.