Два гола на последних секундах матча приносят "калининцам" три "неожиданных" очка...

02.02.19

U-11 (2008 г.р.).

«Золотые Фениксы Зеленогорска 2008» — «Центр спорта 2008 (2)» 3:4
Голы: Подоляк, Вронский, Симонов (в свои ворота) — Самуйлов, Кошелев-2, Ахматов Е. (в свои ворота).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Кошелев Никита «Центр спорта 2008 (2)».

А вот второй матч дня в категории U-11 получился на загляденье. Хотя всё начиналось, как и в предыдущей игре. Уже на первой минуте «фениксы» открыли счёт, а к экватору первого тайма счёт был уже 2:0 – отличился Вронский. В первом тайме подопечные Шварца полностью контролировали ход встречи, не давая сопернику ничего создать у своих ворот. 2:0.

Во втором же тайме «Центр Спорта» стал действовать активнее своего соперника, было ощущение, что «оливковые» подустали. Движения с их стороны стало совсем немного, а вот подопечные Ковалева, напротив, стали использовать свободные зоны. И на двадцать девятой минуте вынудили Ахматова срезать мяч в собственные ворота. 1:2. Когда, казалось, что вот-вот «оранжевые» дожмут своего оппонента, конфуз случился уже у их ворот. Симонов отправил мяч в собственные ворота и вновь, разница в счёте достигла двух пунктов.

Однако, практически сразу Самуйлов вернул интригу. Минимальная разница в счёте подстегивала ещё больше «оранжевых» идти вперёд. Подгоняемые своими болельщиками футболисты «Центра спорта» плотно обосновались практически в штрафной площади соперника. Постоянный прессинг принёс свои плоды. За тридцать секунд до финального свистка Кошелев сумел «затолкать» кожаную сферу в ворота. Когда счёт стал равным, «оранжевые» не стали останавливаться на достигнутом и продолжили идти вперёд.

За десять секунд до конца матча «Центр спорта» заработал право на угловой, на который прибежал даже их голкипер - прострел вдоль ворот пользы не принёс, но «Фениксы» вынесли мяч прямо на ногу сопернику, который с дуги пробил через частокол ног, где оказалась подставлена нога, всё того же Кошелева. В результате подопечные Ковалева сумели вырвать победу, которая значительно упростила им выполнить задачу по выходу в плей-офф.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 2 февраля 2019 года

«Коломяги 2008 (2)» — «ЦС3 2008» 9:1
Голы: Рожков-2, Михайлов-3, Иноземцев, Калмыков-3 — Циповяз.
Предупреждения: Шуранов, Шушлебин (оба ЦС3 2008).
Лучший игрок матча: Рожков Артем «Коломяги 2008 (2)».

В матче между номинально третьей командой «Центра спорта» и вторыми «Коломягами» борьбы практически не получились. Уже на третьей минуте Калмыков открыл счёт, а на шестой Рожков удвоил преимущество своей команды. При счёте 0:2 подопечные Ковалева имели отличную возможность, чтобы сократить отставание в счёте, но не хватило точности последнему удару. А после этой упущенной возможности пропустили ещё три мяча буквально за четыре минуты. Счёт 5:0 продержался практически до конца тайма, пока Михайлов с разницей в шестьдесят секунд не оформил дубль. 7:0 после первого тайма.

Во втором отрезке матча бомбардирский пыл «Коломяг» поутих и им удалось забить лишь дважды. А «Центр спорта» в свою очередь сумел отметиться голом-престижа в исполнении Циповяза. 9:1 уверенная победа подопечных Галухина.